PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
Форум » Main partition\ Главный раздел » W.I.P\ Разработка модов » Новые стоковые машины (потихоньку перерисовываю стандартный хлам)
Новые стоковые машины
VsedДата: Пятница, 2012-04-06, 20:40:13 | Номер сообщения: 61
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 617

Награды: 6

Положение: Offline

Green2989, отличная работа! у меня тоже как-то крутилась в голове такая идея, только руки не дошли happy

 
serega2000Дата: Воскресенье, 2012-04-08, 20:19:14 | Номер сообщения: 62
n00bie
Группа: Site Member
Сообщений: 19

Награды: 2

Положение: Offline

продолжай в томже духе !!!
 
Elvis271Дата: Вторник, 2012-04-10, 00:37:13 | Номер сообщения: 63
n00bie
Группа: Site Member
Сообщений: 14

Награды: 0

Положение: Offline

Я конечно извиняюсь за вопрос, но что случилось с предыдущим проектом по замене всех стоковых машин на их реальные аналоги? Насколько я помню прогресс по тому моду был впечатляющим
 
karpejДата: Вторник, 2012-04-10, 01:37:58 | Номер сообщения: 64
Elite Member
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1592

Награды: 13

Положение: Offline

Elvis271, мод Licensed был закрыт

 
jack_1990Дата: Вторник, 2012-04-10, 09:19:50 | Номер сообщения: 65
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 620

Награды: 4

Положение: Offline

хоть бы выложили то что сделали, а то не себе не людям


Skype: jack15312704
vkontakte
street legal fans
slrr by jack
 
Green2989Дата: Вторник, 2012-04-10, 11:36:31 | Номер сообщения: 66
Gold Member
Группа: Site Member
Сообщений: 196

Награды: 4

Положение: Offline

Принялся за несущие элементы кузова. Все никак не могу придумать, за что крепить передние стойки (у оригинального файрбирда подвеска совсем не такая как в легале). Пока что ограничился такими вот штуками на мотораме, в дальнейшем этот ужас конечно закроют подкрылки (а может и не закроют :3), но если у кого есть идеи как эстетичнее закрепить передние стойки - буду рад выслушать.

Также, в виду того, что любимое начальство подвалило мне некоторой колымной работы, прогресс возможно несколько замедлится, но не остановится.
Прикреплено\Attachment: 4968147.jpg (70.1 Kb) · 1728763.jpg (76.2 Kb)


I am the bone of my mesh
3ds max is my body, photoshop is my blood
I have created many mods
Yet those hands will never reach perfection
So as i pray, Unlimited SLR Works!
 
jack_1990Дата: Вторник, 2012-04-10, 14:35:00 | Номер сообщения: 67
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 620

Награды: 4

Положение: Offline

Green2989 чем суровей тем няшней happy


Skype: jack15312704
vkontakte
street legal fans
slrr by jack
 
OConnerДата: Среда, 2012-04-11, 11:41:04 | Номер сообщения: 68
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 21

Награды: 0

Положение: Offline

чуть менее тонны веса на переднюю ось плюс нагрузки от торможения и вообще при езде доверять 4 маленьким ушам по 2 см и двум жестяным лентам... biggrin а ты будешь делать авто полностью разборными до железа или нет?
 
NikitosssДата: Среда, 2012-04-11, 17:19:24 | Номер сообщения: 69
Группа: Удаленные









OConner, написано же,
Quote
но если у кого есть идеи как эстетичнее закрепить передние стойки - буду рад выслушать.

читай повнимательней smile
p.s поздравляю с первым постом
 
B_GirlДата: Среда, 2012-04-11, 17:52:43 | Номер сообщения: 70
n00bie
Группа: Site Member
Сообщений: 16

Награды: 0

Положение: Offline

Green2989, Наконец-то хоть кто-нибудь додумался переделать стоковые авто)
Ну так клево выходит,мне нравится happy
 
Green2989Дата: Среда, 2012-04-11, 18:34:48 | Номер сообщения: 71
Gold Member
Группа: Site Member
Сообщений: 196

Награды: 4

Положение: Offline

OConner, вообще, у металла-то какбэ неслабая прочность на разрыв и две тонны веса для таких ушей это не так уж и круто. Разборными до металла не делаю - просто перемоделиваю сток и все на этом, т.к. при таких раскладах все растянется на абсолютно невменяемое время.
Nikitosss, внезапно, повеселил.


I am the bone of my mesh
3ds max is my body, photoshop is my blood
I have created many mods
Yet those hands will never reach perfection
So as i pray, Unlimited SLR Works!
 
karpejДата: Среда, 2012-04-11, 23:51:31 | Номер сообщения: 72
Elite Member
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1592

Награды: 13

Положение: Offline

Green2989, ну это всё конечно здорово, но на ускорении и торможении эьти полосы просто выгнет-в жизни, да и в игре это выглядит неахти. пробуй делать что либо типа стандарта с "прятками" мортёров и пружин(да я понимаю что скрипты) либо моторный отсек оставляй несъёмным, с элемнтом стакана

других вариантов не вижу, тачки всёже не настоящие, подвеска одна на всех.
эти "качели" убирай-глупость, либо усиливай в нескольких направлениях


 
OConnerДата: Четверг, 2012-04-12, 00:24:25 | Номер сообщения: 73
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 21

Награды: 0

Положение: Offline

Quote (Green2989)
у металла-то какбэ неслабая прочность на разрыв и две тонны веса для таких ушей это не так уж и круто


я "какбэ" вкурсе, но 2 тонны и нагрузки при перемещении веса при езде для таких ушей уже смертельно, да и для металических "ленточек" которые ни к чему не привязаны на картинке... в жизни даже при полноценно усиленном кузове стаканы "гуляют" а на этих ленточках вообще будет чтото страшное, это если сварка выдержит в чем большие сомнения)
 
NikitosssДата: Пятница, 2012-04-13, 18:06:29 | Номер сообщения: 74
Группа: Удаленные









Green2989, всмысле повеселил?
OConner, не переживай ты так smile даже если лопнут эти уши, никто не пострадает smile
 
Green2989Дата: Среда, 2012-04-18, 13:27:25 | Номер сообщения: 75
Gold Member
Группа: Site Member
Сообщений: 196

Награды: 4

Положение: Offline

Переделал крепежки стоек, теперь они на мой взгляд выглядят веселее. За заднюю часть шасси сильно не пинайте - хоть как-то сослаться к файрбирду неполучилось из-за съемных крыльев, просто постарался пофантазировать на тему...
karpej, фишка в том, что у файрбирда морда "пустая", там пофакту все висит на двух лонжеронах (во всяком случае, на тех фотах, что я нашел), я просто хочу чтобы хоть в какой-то части МС была похожа на реальный прототип :3.
Прикреплено\Attachment: 2680796.jpg (56.7 Kb) · 7761699.jpg (80.5 Kb) · 7444902.jpg (48.4 Kb)


I am the bone of my mesh
3ds max is my body, photoshop is my blood
I have created many mods
Yet those hands will never reach perfection
So as i pray, Unlimited SLR Works!
 
OConnerДата: Среда, 2012-04-18, 14:02:42 | Номер сообщения: 76
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 21

Награды: 0

Положение: Offline

Quote (Nikitosss)
мопед Карпаты


ну так вот и не страдай wink

Quote (Green2989)
Переделал крепежки стоек, теперь они на мой взгляд выглядят веселее.


уже хоть как то понадежнее смотрится но не ясно все равно, попробуй понять приблизительно каким образом у них сделана подвеска потому как и "ленточки" и вот эти столбообразные крепления выглядят как то непонятно с точки зрения функциональности

фото

еще вопрос по поводу задних крыльев, не думал сделать их статичными не сьемными? думаю получился бы неплохой фикс для игры, как вариант...


Post edited by OConner - Среда, 2012-04-18, 14:13:10
 
Green2989Дата: Среда, 2012-04-18, 18:06:09 | Номер сообщения: 77
Gold Member
Группа: Site Member
Сообщений: 196

Награды: 4

Положение: Offline

OConner, как выглядит файрбирдовская подвеская я знаю, просто мне кажется, что из попытки сделать ее подобие в игре ничего хорошего не получится. В любом случае, эти костыли будут прикрыты широкими подкрылками.
Насчет задних крыльев: думал про несъемный вариант, м.б. оно было бы лучше, но тогда становятся лишними целых 4 части, да и просто хочется оставить широкие задние дрэг-крылья, а у некоторых машин и вовсе потеряется вайд-боди.


I am the bone of my mesh
3ds max is my body, photoshop is my blood
I have created many mods
Yet those hands will never reach perfection
So as i pray, Unlimited SLR Works!
 
OConnerДата: Среда, 2012-04-18, 19:39:28 | Номер сообщения: 78
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 21

Награды: 0

Положение: Offline

"вайд боди" делать как отдельно цепляющиеся козырьки... да и кстати приведу пример - баерн и гт3 отличаются только названием, а ты сделай что бы гтс был с широкой задницей именно кузов а не крылья сьемные... как сделано допустим у субару импреза \ врх сти у них кузова разные идут или как скайлайн гтс\гтр, делай сразу различающиеся кузова вобщем, а что делать с деталями - придумаешь потом)
 
LyonchaДата: Четверг, 2012-04-19, 10:52:04 | Номер сообщения: 79
Site Member
Группа: Site Member
Сообщений: 75

Награды: 0

Положение: Offline

В игре спереди стоит подвеска типа макферсон, у всего американского мускульного старья стоят а-образные рычаги, которые крепятся к раме. Макферсону же нужны дополнительные точки опоры (собственно стаканы).
Задние крылья надо делать съемными (ведь их на самом деле можно снять и поменять на другие). На картинках фотографии файрберда без заднего крыла.
Прикреплено\Attachment: 2886336.jpg (274.8 Kb) · 0758349.jpg (236.1 Kb)
 
Green2989Дата: Четверг, 2012-04-19, 11:15:25 | Номер сообщения: 80
Gold Member
Группа: Site Member
Сообщений: 196

Награды: 4

Положение: Offline

Lyoncha, за фото спасибо конечно, но это вроде фаер 1-го поколения и с ним все намного проще чем со вторым - у него "узкий" багажник, и в этом вся "сложность" (в плане силовых элементов да и геометрия там веселая), поэтому пришлось пофантазировать.
Вот именно из-за стокового игрового МакФерсона и получилась некоторая городьба на передке (как раз те самые чашки). Крылья будут съемными - будем считать, что снимая крылья мы их "срезаем" как на фотках, именно поэтому я не моделил зазоров между шасси и задними панелями.


I am the bone of my mesh
3ds max is my body, photoshop is my blood
I have created many mods
Yet those hands will never reach perfection
So as i pray, Unlimited SLR Works!
 
OConnerДата: Четверг, 2012-04-19, 13:14:59 | Номер сообщения: 81
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 21

Награды: 0

Положение: Offline

Quote (Lyoncha)
(ведь их на самом деле можно снять и поменять на другие)


только хирургическим вмешательством, с таким же успехом можно авто разделить на пластиночки по 5 квадратных сантиметров, минус сьемных крыльев исключительно в том что под ним в игре не будет силовых элементов а будет какаято непонятная монолитная плита что выглядет крайне ущербно так как на самом деле даже на фото видно что крыло скрывает всего лишь несущие элементы со стороны салона, а в области багажника там пустота и нету никаких скрытых запасов металла и слитков по 200кг

и кстати срезаются они частично, оставляя место под заклепки для последующего крепления пластиковых заменителей, если все прорисовать и вырезать крылья так что бы это не сказалось негативно на отражении и сглаживании тогда идея хорошая, ну а брать тупо вырезать четверть кузова оставляя под ним непонятный монолитный кусок выглядит убого даже для игры 10 летней давности, вместо того что бы двигаться вперед топчитесь на месте товарищи, вобщем мое мнение и совет - не заморачивайтесь а просто следуйте простому компромису - не трогайте крылья, а широкий не широкий - легко реализовать за счет игровых комплектаций, там есть и mc и mcgtle, в баерне есть гт3, у емера есть гт2 комплектация которые внешне кузова не отличаются - отличите их расширением и этим пофиксите недоработку разработчиков - элементарно ведь

одним выстрелом убиваете двух зайцев - и фиксите бредовую снимаемость крыльев, и заодно делаете различие в комплектациях авто


Post edited by OConner - Четверг, 2012-04-19, 13:15:16
 
jack_1990Дата: Четверг, 2012-04-19, 13:40:51 | Номер сообщения: 82
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 620

Награды: 4

Положение: Offline

это все конечно супер только МС это камаро а не фаер

Прикреплено\Attachment: 2871386.jpg (151.4 Kb)



Skype: jack15312704
vkontakte
street legal fans
slrr by jack


Post edited by jack_1990 - Четверг, 2012-04-19, 13:44:43
 
LyonchaДата: Четверг, 2012-04-19, 14:49:47 | Номер сообщения: 83
Site Member
Группа: Site Member
Сообщений: 75

Награды: 0

Положение: Offline

Хочу возразить и сказать что задние крылья привариваются по швам. Есть случаи когда они также привариваются к крыше и порогам, но они не являются частью кузова (кстати, как и крыша).


Прикреплено\Attachment: 4803695.jpg (464.9 Kb) · 9454527.png (222.9 Kb)
 
OConnerДата: Четверг, 2012-04-19, 17:39:27 | Номер сообщения: 84
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 21

Награды: 0

Положение: Offline

Quote (Lyoncha)
Хочу возразить и сказать что задние крылья привариваются по швам


ты сказал про замену крыльев и привел пример где они вырезаны, вообще крылья задние, как и любой другой ремкомплект приваривается по швам но там не крылья идут а четверть тачки включая заднюю стойку и часть порога

Quote (Lyoncha)
Есть случаи когда они также привариваются к крыше и порогам, но они не являются частью кузова (кстати, как и крыша).


вот тут ты абсолютно не прав, не есть случаи а всегда!

они являются частью кузова, если рассуждать следуя твоей логике то получается что сам кузов не является частью кузова, так как все авто, включая силовые и несущие части является ничем иным как кусвами "свареными по швам" так что в любом случае снимать крыло ровно ровно обрезая стойки и пороги это глупо выглядит

вот к примеру заднее крыло на ниссан

 
scriptДата: Четверг, 2012-04-19, 18:18:43 | Номер сообщения: 85
Группа: Удаленные









jack_1990, если МС ето Chevrolet Camaro Z28 '1970–71 то тогда задняя оптика не совпадает а вобще тогдато наткнулся на на одном зарубежном форуме список машин которие стали прототипами для SLRR
Вот он:

только вот 100% гарантии нет что разработчики именно их взяли за прототипи


Post edited by script - Четверг, 2012-04-19, 18:21:24
 
jack_1990Дата: Четверг, 2012-04-19, 18:40:49 | Номер сообщения: 86
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 620

Награды: 4

Положение: Offline

script а кто тебе сказал что в слрр точные копии реальных машин ? biggrin


Skype: jack15312704
vkontakte
street legal fans
slrr by jack
 
GravEДата: Четверг, 2012-04-19, 20:57:50 | Номер сообщения: 87
Old Friend
Группа: Site Member
Сообщений: 1163

Награды: 23

Положение: Offline

Green2989, чувак не парься и делай как нравиться, вот залог получения удовольствия от этого дела, все равно всем не угодишь smile
 
OConnerДата: Четверг, 2012-04-19, 23:31:15 | Номер сообщения: 88
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 21

Награды: 0

Положение: Offline

Quote (GravE)
чувак не парься и делай как нравиться


Green2989 но если все таки тебя поправляют, и советуют как лучше, стоит прислушаться, потому-что учитель русского языка товарищу GravE наверняка говорил в каких случаях мягкий знак пишется а в каких случаях нет, но он пишет так как ему нравится и выглядит безграмотным, и пишу я это не для того что бы упрекнуть, а показать живой пример того, что если тебя поправляют и советуют (в данном случае исправить косяк разрабов, подчеркнуть комплектации, да и вообще делать мод технически правильнее) то все таки лучше лишний раз задуматься, а стоит ли делать так как ты делаешь и в дальнейшем выглядить как "технически безграмотный" со сьемными крыльями biggrin


Post edited by OConner - Четверг, 2012-04-19, 23:33:26
 
GravEДата: Пятница, 2012-04-20, 00:03:46 | Номер сообщения: 89
Old Friend
Группа: Site Member
Сообщений: 1163

Награды: 23

Положение: Offline

ты меня заипал, так что иди в баню на недельку, пусть тебя администрация разбанивает, в личку можешь мне не писать, ты не первый кто пытается тут умничать и мозги парить.

И кстати,
Quote (OConner)
в дальнейшем выглядИть как "технически безграмотный" со сЬемными крыльями
явно пишется не так

Прежде чем гудок открывать, подумай 10 раз сначала...
 
8_ballДата: Пятница, 2012-04-20, 09:31:49 | Номер сообщения: 90
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 21

Награды: 0

Положение: Offline

Мод очень хороший, полностью поддерживаю позицию OConner, по поводу технических моментов.
GravE, Что ты влазишь еще и банишь, причем просто так? лол
 
Форум » Main partition\ Главный раздел » W.I.P\ Разработка модов » Новые стоковые машины (потихоньку перерисовываю стандартный хлам)
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved