PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Main partition\ Главный раздел » General Discussion\ Основные темы » Поддержка селекторного шифтера рулей G25/G27 в SLRR (Скрипт для программы GLOVEPIE позволяющий пользовать шифтер)
Поддержка селекторного шифтера рулей G25/G27 в SLRR
gaclДата: Суббота, 2012-12-22, 04:47:17 | Номер сообщения: 1
Starting Member
Группа: Site Member
Сообщений: 21

Награды: 0

Положение: Offline

Я думаю не только меня одного расстраивает отсутствие в игре поддержки селекторного шифтера рулей logitech G25\G27.Очень весело покататься с ручной коробкой и соответственно с ручным сцеплением когда у тебя есть 3 педали. Но секвентальное переключение вечно обламывает , путаются лепестки потому что они крутятся вместе с рулём,и вообще после того как привык переключать скорости H образным шифтером, уже как то не в кайф использовать секвентальное переключение.Сегодня мне пришла в голову мысль написать скрипт в программе GlovePIE который сделает возможным использование полноценной ручной коробки в SLRR.

Принцип скрипта очень прост :За отправную точку берётся нейтралка и при включении передачи скрипт щёлкает на кнопку столько раз, сколько нужно секвентальной коробке чтобы включилась соответственная передача.При выключении передачи наоборот ,скрипт нажимает на кнопку понижения передачи столько раз чтобы встала опять нейтралка.
Для работы скрипта нужно скачать программу GlovePIE тут скачать GlovePIE либо из любого другого места.

Скрипт вариант 1 (переключает скорости только при выжатом сцеплении)


Скрипт вариант 2 (Переключает скорости независимо от нажатия сцепления)


Установка : Устанавливаем программу GlovePIE ,вставляем в неё скрипт , запускаем SLRR ,потом нажимаем ALT+TAB и щёлкаем на кнопке RUN в программе GlowePIE чтобы запустить скрипт (Лично у меня если сначала запустить скрипт а потом запускать игру то происходит вылет).Возвращаемся в игру и меняем управление так чтоб кнопка H переключала скорость вверх , а кнопка Y вниз.Перед началом использования необходимо убедиться что шифтер стоит в нейтральном положении и в игре включена нейтралка иначе скорости собьются.

БАГИ : Если вы используете "скрипт вариант 1" , то в случае если вы забудете выжать сцепление скорость не включится , в таком случае надо вернуть переключатель на такую скорость ,какая включена в данный момент в игре, и только тогда выжимать сцепление и переключать заного, чтобы скрипт не сбился.
Скрипт может сбиваться и включать неправильные скорости ,так как ,видимо, частота считывания игрой команд с клавиатуры зависит от фпс.Чтобы скрипт не сбивался переключать скорости необходимо плавно , давая немного времени скрипту чтобы он успел воткнуть передачу, особенно на скоростях 5 и 6..Если скрипт сбился то нужно переключить кнопками в игре скорость на соответствующую той что включена на шифтере.

Для работы скрипта необходимо отключить всё остальные рули и джостики (чтобы осталась только клава и G27\G25).
Скрипт писался под G27 но в теории должен работать и на G25.
Возможно скрипт не будет чётко работать при низком фпс
Прикреплено\Attachment: Skript_VAR1.pie (2.8 Kb) · Skript_VAR2.pie (2.8 Kb)


Post edited by gacl - Суббота, 2012-12-22, 07:37:52
 
RAXATДата: Суббота, 2012-12-22, 05:10:15 | Номер сообщения: 2
Legend
Группа: Master
Сообщений: 5209

Награды: 82

Положение: Offline

Целый туториал получился smile к сожалению, не могу проверить, работает это или нет, т.к. не имею в наличии логитековских рулей. В любом случае, как разработчику мне эта информация весьма полезна

Владелец сайта PROMODS.RU
Администратор сайта streetlegalmods.com (GOM-TEAM)
Разработчик Street Legal Racing: Redline v2.3.1
Skype: skype_raxat
PayPal: eversoft@bk.ru
E-mail: ceo@image-code.com
 
gaclДата: Суббота, 2012-12-22, 05:15:46 | Номер сообщения: 3
Starting Member
Группа: Site Member
Сообщений: 21

Награды: 0

Положение: Offline

Работать работает , но вот к сожалению иногда соскакивает если резко дёргать.Видимо всё таки в игре частота считывания команд с клавиатуры зависит от фпс , потому что если в текстовом документе курсор поставить ,включить скрипт и подёргать коробку , то все нажатия отпечатываются чётко как резко не дёргай.А вот в игре при быстром и резком переключении передачи ,бывает ,сбиваются.
 
RAXATДата: Суббота, 2012-12-22, 06:28:06 | Номер сообщения: 4
Legend
Группа: Master
Сообщений: 5209

Награды: 82

Положение: Offline

Странно... по идее команды с клавиатуры не должны от фпс зависеть, тоже учту этот момент

Владелец сайта PROMODS.RU
Администратор сайта streetlegalmods.com (GOM-TEAM)
Разработчик Street Legal Racing: Redline v2.3.1
Skype: skype_raxat
PayPal: eversoft@bk.ru
E-mail: ceo@image-code.com
 
THEJONNYMX(RUS)Дата: Четверг, 2014-05-01, 13:33:06 | Номер сообщения: 5
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 703

Награды: 2

Положение: Offline

Решил все же доставь свой Г27 и проверить. Да переключение работает,но руль и педали что-то неотвечают на команды...

 
Форум » Main partition\ Главный раздел » General Discussion\ Основные темы » Поддержка селекторного шифтера рулей G25/G27 в SLRR (Скрипт для программы GLOVEPIE позволяющий пользовать шифтер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved