PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
Форум » Main partition\ Главный раздел » Other games\ Другие игры » Need For Speed Shift’ (активная панель приборов, 80 авто, повреждения)
Need For Speed Shift’
user12Дата: Четверг, 2009-09-17, 09:16:52 | Номер сообщения: 121
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

интересно какой будет следующий нфс biggrin

 
sanekДата: Четверг, 2009-09-17, 10:49:39 | Номер сообщения: 122
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 592

Награды: 3

Положение: Offline

надеюсь они еще патчиков наделают а то с оптимизацией пока не очень dry играю без сглаживания на 800х600 sad
но главный плюс что наконецто мы имеем право управлять машиной в дрифте а не тупо пялицца на то как она сама едет happy

Добавлено (2009-09-17, 10:49:39)
---------------------------------------------
а мне вот интересно кто её уже успел на русском озвучить blink неужели пираты biggrin


 
CosworthДата: Четверг, 2009-09-17, 10:59:19 | Номер сообщения: 123
VOLVOвод
Группа: Trusted Member
Сообщений: 217

Награды: 1

Положение: Offline

Quote (sanek)
надеюсь они еще патчиков наделают а то с оптимизацией пока не очень играю без сглаживания на 800х600
Видео ATI?

Quote (sanek)
мне вот интересно кто её уже успел на русском озвучить неужели пираты

Много лет назад появилось EA Russia





Post edited by Cosworth - Четверг, 2009-09-17, 11:01:00
 
sanekДата: Четверг, 2009-09-17, 11:55:22 | Номер сообщения: 124
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 592

Награды: 3

Положение: Offline

Cosworth, да да radeonушка smile
p.s. посоветуйте прогу чтоб посмотреть точно конфиг компа


 
TormozДата: Четверг, 2009-09-17, 12:19:31 | Номер сообщения: 125
Gold Member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 204

Награды: 2

Положение: Offline

sanek, SIW - System Information for Windows
 
VinTДата: Четверг, 2009-09-17, 19:28:49 | Номер сообщения: 126
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 586

Награды: 1

Положение: Offline

sanek, скинь плз скрины какиенить из геймплея, повреждения, заносы и тд, и какой конфиг компа нужен? есть ли поддержка директа 10-ого




http://vkontakte.ru/the_quiet_place
skype route_666_
ICQ 271201653

MERCEDES W124 owner WDB1240211B347029
 
user12Дата: Четверг, 2009-09-17, 19:40:25 | Номер сообщения: 127
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

у меня такая канитель
проехал миссию на бмв потом купил AE86 поехал в гонку и вылет
в чем дело кто знает?


 
sanekДата: Четверг, 2009-09-17, 20:32:50 | Номер сообщения: 128
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 592

Награды: 3

Положение: Offline

у меня радеон
виста
оператива 4г
512 видео
проц 2-х ядерный
вылетает тока с большим разрешением
настройки игры всё на макс тока детализация машины средне,пробовал минимальные настройки фпс не растет sad
играю на эксперте,дрифтить на убогом руле тяжко sad
VinT, а скринов в интернете полно,и они не завлекалочка чтоб купить игру а графика там действительно такая как на скринах.
самое главное что теперь есть функция повтора,я этого ждал с UG2 happy


 
user12Дата: Четверг, 2009-09-17, 21:25:58 | Номер сообщения: 129
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

все разобрался с вылетом biggrin
вот скрин только салона,средние настройки


 
sanekДата: Четверг, 2009-09-17, 21:32:35 | Номер сообщения: 130
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 592

Награды: 3

Положение: Offline

без лагов играеш со сглаживанием?

 
GerskiiДата: Четверг, 2009-09-17, 21:45:46 | Номер сообщения: 131
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 1165

Награды: 16

Положение: Offline

user12, кинь конфиг своего компа плзз happy


ICQ:384033260
 
user12Дата: Четверг, 2009-09-17, 21:46:08 | Номер сообщения: 132
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

sanek, без лагов,сглаживание на 2 стоит
комп поттормаживает при старте когда обгониш тогда нормально
у меня одноядерник biggrin
p4-3гц
2гига оперативы
видео HD3850 DDR3 512mb




Post edited by user12 - Четверг, 2009-09-17, 21:50:38
 
sanekДата: Четверг, 2009-09-17, 21:54:40 | Номер сообщения: 133
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 592

Награды: 3

Положение: Offline

таа ппц обидно cry чтож мне делать лагает cry а комп должен на максимуме тянуть cry

 
AkvalangДата: Четверг, 2009-09-17, 21:58:30 | Номер сообщения: 134
Exclusive Member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 311

Награды: 5

Положение: Offline

C2D e6420 3.2Ghz
9800GT 512mb
3Gb памяти
1280x1024 все макс, 4х сглаживание - 30-40 кадров
Управление ужааас! )) на клаве не вариант, джойстиковые стики работают коряво, я в шоке ) С видом от бампера вроде норм.
И да, графика и вправду хорошая
ЗЫ что-то мне это напоминает...на ps пять частей уже )))
 
GerskiiДата: Четверг, 2009-09-17, 22:01:05 | Номер сообщения: 135
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 1165

Награды: 16

Положение: Offline

user12, p4 3 ghz впрочем как и мну biggrin
видео уже норм radeon hd3870
тока оперативчега тока гиг...



ICQ:384033260
 
VsedДата: Четверг, 2009-09-17, 22:02:55 | Номер сообщения: 136
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 617

Награды: 6

Положение: Offline

шифт оказался на удивление играбельным и даже затягивает smile
у меня идет на максималках без сглаживания(1680х1050), когда никого впереди нет 60фпс, с другими гонщиками на экране - 40(GF9800GT, Core 2 Duo E8400 3.0, 4GB RAM)




Post edited by Vsed - Четверг, 2009-09-17, 22:04:22
 
karpejДата: Четверг, 2009-09-17, 22:06:33 | Номер сообщения: 137
Elite Member
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1592

Награды: 13

Положение: Offline

чёто вы тут ужос наводите, как мне то гаматься? Андеркавер по полной со зглаживанием шёл и не дёргался, чу я чую пахнет плохо
с2с 2,2ГГц
nVIDIA 9600М GT
и рама 3(4)гб




Post edited by karpej - Четверг, 2009-09-17, 22:08:28
 
drifterДата: Четверг, 2009-09-17, 22:22:31 | Номер сообщения: 138
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 783

Награды: 17

Положение: Offline

самое интересное что демок шифта для пс что обещали релизить летом так и не было!
 
karpejДата: Четверг, 2009-09-17, 22:23:57 | Номер сообщения: 139
Elite Member
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1592

Награды: 13

Положение: Offline

drifter, а вот кстати и нет, какразто обещали что не будет вовсе

 
MobyDik[RUS]Дата: Пятница, 2009-09-18, 01:08:40 | Номер сообщения: 140
Old Friend
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1295

Награды: 21

Положение: Offline

Поиграл я в Шифт, и удивлен, игра довольнотаки играбельна, но всеравно смешно выглядят вродебы правильные гонки с такими нарушениями (ну едешь тараниш все и вся, а судьям пофиг))), ну это уже аля ГРИД smile )
пО Графике
текстуры скажу прямо не фонтан, моглибы и получше сделать, как по мне так текстурки тут из 10 баллов на 7.5-8 баллов потянут

Детализация - внешний мир неочень, деревья плоские, трассы неплохие, но както скучновато.
вид из салона понравился, довольнотаки качественный, прям ТДУ напоминает)

управление - для меня оно вродебы и нормальное и жутко бесящее, иногда едешь чуть рульнул норм, а в другой раз её может повести, както не чувствуется машина ( лично для меня), чото нехватает

Производительность - скажу прямо ОГОРЧИЛА!!, то провалы фпс жуткие то подъемы, и при этом как по мне графика тут по сравнению с ПроСтритом (да да) улучшилась процентов на 20, а производительность упала раза в 2. Если прострит у меня на максе 8х сглаживание в 1280*1024 выдавал 50+(средний фпс был 50 и выше)фпс, то этоже чудо выдает от 14(почемуто на старте)-60, средний фпс 30
причем лично мне переставления в графике неочень помогают))) играю в 1280*1024 4хсглаживание, 16х анизотропка, все на макс - фпс средний 25-30(ну как говорил на старте жуткие 14 фпс)

на средний настройках тоже самое +3фпс гдето.

Поискал в гугле насчет проблем с производительностью вот чо наискал:

Quote
Hey guys! I just bought this and I'm having this weird performance problem, just like you would experience a ping lag - the game doesn't run smoothly on a computer which tramples the game's reqs:
Windows Vista x64
Gigabyte EP43-S3L Intel Core20uad @3GHz Gainward GeForce GTX295 4GB RAM
using a Logitech MOMO Racing Force
I know a lot about making Windows gaming-efficient, so it's not a matter of background progs, fragmentation etc.
Any ideas?

На ацко мощной видяхе и тормозит оО

Погуглив дальше, нашел проблема кроется еще и с совместимостью с видеокартами ATI (КАК всегда)), ждем фиксов от ЕА или от АМД\АТИ))
Надо будет зафтро с дровами поексперементировать, у меня ща мартовские стоят(на само видео)+чтото от новых драйверов(ну утилиты всякие, каталист обновленный и т.д.)) они мне больше всех нравятся, самые оптимальные, ща буду искать другие драйвера)), авось решу проблему с ацкими проседаниями фпс smile

Да Игре ваще из "10" баллов поставлю ну "6" ,по нескольким факторам
Положительные:
Вид из кабины(свершилось!! былобы в андеграунде 2 такое, эхх......)
физика на самом деле стала получше предыдущих нфс))
управление неплохое, уже чтото похожее на нормальное управление)
графика мне тут нравится в плане освещения, она мне больше нравится чем в гриде, еслибы в грид такое освещение как тут, былабы красота)) (его можно такое сделать, пару патчей спецальных и работы в текстовом файле)) ) и будет почти тоже самое, но всеравно не то))
звуки неплохие на "хорошо" потянут) (отличные ето как в ТДУ, Ну для меня)), в этой нфс звуки ну на 20%не дотягивают до ТДУ

МИНУСЫ:
низкая производительность
глупые повреждения
текстурки местами и очень часто так себе
скучная всеравно ((для меня))
и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС
ЭТО УЖЕ НЕ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ НФС КОТОРЫЙ МЫ ПРИВЫКЛИ ВИДЕТЬ, Это уже совсем другая игра и к нфс она ровным счетом никакого отношения не имеет (опятьже для меня)

конфа моя вот:
C2DE6400 2.13(Не разогнан)
4Гб РАМ DDR2 (KINGSTON 3*1Gb 667Mhz, Transcend 1 Gb 667Mhz) (ИЗ которых работают 3.2 sad )
1Тб HDD (250Гб+750Гб)
ATI PowerColor PCS+ 4870 512Mb GDDR5 (ЗАводской разгон +50Мгц по ядру и по памяти, мало, а приятно smile )
P5LD2 материнка

Вобщем вот както вот такЪ), Зафтро еще покопаюсь и получше осмотрю игру и т.д., (вся эта статься была написана после 1.5 часа игры)))



 
karpejДата: Пятница, 2009-09-18, 01:34:15 | Номер сообщения: 141
Elite Member
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1592

Награды: 13

Положение: Offline

MobyDik[RUS], жаль тут выражаться нельзя....ты.....да ты...ЖУРНАЛИСТ, блин, вот тебя прёт по ночам статьи писАть biggrin
а по делу меня всё больше пугает эта игра(я её ещё не скачал), в пользу игры(от себя) могу только сказать что-у меня нет руля, поэтому что такое ГРИД я не понял, я вообще НИ ОДНОГО круга проехать не смог, причём по разным причинам, но не моё както, да графика буська, но и нфс меня не настолько уж сильно расстраивал, кроме одного момента в Андерграунде2, меня там убивает текстура асфальта, просто бесит, звук....да довольно приличный, уж получше легала(пока...)своего изюма в ТДУ я тоже не нашёл, вот совсеммне там было скучно...поэтому вроде конкурентов, для меня, нет. Такчто заценим когда придёт и мой время.
НАсчёт производительности, да пусть меня спасёт nVidia, дальше посмотрим biggrin
ну вот таков моё ответ что я думаю о серии НФС и немного об игре которую я сам ещё не видел tongue
Но несмотря на всё это, я соглашусь:
Quote (MobyDik|RUS|)
ЭТО УЖЕ НЕ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ НФС

пусть этот вывод лишь по скринам, видео и чужим мнениям....


 
AkvalangДата: Пятница, 2009-09-18, 02:06:17 | Номер сообщения: 142
Exclusive Member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 311

Награды: 5

Положение: Offline

Quote (MobyDik|RUS|)
ЭТО УЖЕ НЕ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ НФС КОТОРЫЙ МЫ ПРИВЫКЛИ ВИДЕТЬ

А какой он?? )) я очень часто слышу/вижу эту фразу, но так и не понял, какой он, настоящий нфс ))
 
karpejДата: Пятница, 2009-09-18, 02:18:35 | Номер сообщения: 143
Elite Member
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1592

Награды: 13

Положение: Offline

Akvalanger, ну как минимум то каким НФС стал пафосным и гламурным, как таковых оффициальных соревнований не было, это было что какбыдто от души, а не маркетинговое детище...ну вот както так в двух словах.

 
animaniakДата: Пятница, 2009-09-18, 03:39:08 | Номер сообщения: 144
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 31

Награды: 0

Положение: Offline

ИМХО "тот самый нфс" кончился на карбоне.
Шифтом тоже разочарован.

Плюсы:
Графика приятная, на максимуме смотрится отлично, скорость ощущается совсем по-другому: более реально как-то.
Звуки тоже очень качественные. Сделали интересную систему развития, неплохой выбор настроек авто. Довольно крупный автопарк. Интересное поведение камеры при столкновениях.

Минусы:
Я конечно понимаю, что у меня не топовый комп, но андерковер у меня шел на средних, шифт ползает на минималке (специально не мерял, но на глаз - не более 10-12 фпс), про загрузки трассы по полторы минуты я молчу. Визуальный эффект скорости тоже не впечатлил (как впрочем и в других нфсах). Саундреки тоже не впечатлили, даже в андерковере они были интереснее, тут-же - сборная солянка. Попробовав крутануть руль на первом повороте, понял: Без руля комфортно не поиграть. Поведение машины на траве вообще убило, я на машине ездил очень мало, но я уверен, что ее не может так носить на асфальте и так колбасить на траве.

Вроде все.
Итого:
Картинка и звук радуют глаз и ухо.
А вот геймплей подкачал.
Ожидал большего.
Моя оценка: 7 из 10





 
VsedДата: Пятница, 2009-09-18, 09:45:00 | Номер сообщения: 145
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 617

Награды: 6

Положение: Offline

Quote (MobyDik|RUS|)
4Гб РАМ DDR2 (KINGSTON 3*1Gb 667Mhz, Transcend 1 Gb 667Mhz) (ИЗ которых работают 3.2 )

винда то 32 битная, вот и неподдерживает wink
Quote (MobyDik|RUS|)
МИНУСЫ: низкая производительность

правильней было бы написать "плохая оптимизация под видеокарты от ATI"
Quote (animaniak)
ИМХО "тот самый нфс" кончился на карбоне.

на нфс порше smile


 
Gr1jKeEДата: Пятница, 2009-09-18, 12:24:15 | Номер сообщения: 146
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 1278

Награды: 14

Положение: Offline

рубанул у друга пару раз, убежал в истерике - испугался дрифта (он реально страшный!)

 
karpejДата: Пятница, 2009-09-18, 12:36:21 | Номер сообщения: 147
Elite Member
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1592

Награды: 13

Положение: Offline

Quote (Vsed)
на нфс порше

согласен, ведь следующий был провальным, он потерял свою жилку.
кстати у меня до сих пор на компе лежит образ НФС4 на ПС, иногда запущу эмуль, подрублю джойстик и пофиг н довольно уже убогую графику, музыка и настрой игры..мммм...прелесть


 
sanekДата: Пятница, 2009-09-18, 13:15:33 | Номер сообщения: 148
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 592

Награды: 3

Положение: Offline

Gr1jKeE, чем тебе дрифт не понравился?

 
AkvalangДата: Пятница, 2009-09-18, 16:10:01 | Номер сообщения: 149
Exclusive Member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 311

Награды: 5

Положение: Offline

Quote (Gr1jKeE)
испугался дрифта (он реально страшный!)

+1
 
MobyDik[RUS]Дата: Пятница, 2009-09-18, 18:39:11 | Номер сообщения: 150
Old Friend
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1295

Награды: 21

Положение: Offline

Vsed, забыл написать у меня винда Vista Ultimate X64)))
Неоднократно уже ето говрил, у меня проблема с мамкой, она какбы в доках 4Гб держит, а вот в реале, там токо обновление биоса может помоч и то черт знает, а биос я обновить не могу т.к. на сайте асуса апдейтер биоса очень старый и под вистой х64 не работает, а както шаманить с бубном, авось обновится и запороть биос мне чо неочень хочца)))
По воводу видео, там нетолько на АТИ тормозит))), там даже на НВ ПЕЧ295 Тормоза могут появиться)))
Вот токо Грид при графике на мой взгляд получше спокойно выдает 60фпс на всем на максимум, так что тут надо отрывать руки криворуким "АНТИОПТИМИЗАТОРАМ" из ЕА, Один "КРИЗИС" Вспомните, хотя там есть конечно чем тормозить, но всеравно моглибы и лучше.

Кстати вот еще чо меня пробесило в Шифте, вчера чото забыл написать, как и по поводу винды забыл написать(еще же подумал надо написать винду, а то скажут что вот у тя 32 битная)), и всетаки забыл написать tongue )
кароче бесит меня там ДЫМ!!!И ТА НЕПОНЯТНАЯ МАССА КОТОРАЯ "ВАЛИТ" ИЗ ПОД КОЛЕС КОГДА ТЫ НА ПЕСЕКЕ\ТРАВЕ И Т.Д.!! ЧТО ЭТО?! Им самим не противно???? Я после про стрита думал они исправили "это подобие" дыма, ан нет, они его так и юзают, думая что эта кучка убогих спрайтов (которые типо у них прям частицы, мбыть канешно и частицы, всеравно смысл тотже, ну почти тотже)) , причем даже без их ней супер пупер навороченной системе частиц я дым получше видал еще в играх так 2003года........ Для меня покачто самый лучший дым это ГРИД! Вот там дым это сказка, он реально красив, а тут таксе БЯКА.......Они ваще видели "КАКОЙ" ща дым в играх?? Ихний дым ни в какие ворота не лезет, он УБОГ! еЩе цвета такого он у них мерзкого biggrin

karpej, да по поводу пафосного детища это ты прям в самую точку угодил, я все не мог к сейчаснему нфсу слов подобрать))
Вот если так ща глядеть на НФС, это тупое использование давно всем приевшегося на слух легендарного имени НФС, они держаться на тупом невеедении многих, которые еще верят в нфс и думают что он реально крут....
Щас мне ЕА напоминает, вот если представить её как человека вот в моем понимании она такая:

Такой "парень" пусть будет, лет 32, такой весь напыженый пафосный, который строит из себя такого мачо мэна пряма, обвешанный самоприсуженными титулами, с купленным дипломом об окончании Инста, у которого все что только можно куплено, который всем в уши дует что он все знает и все умеет,
на дележе он приехал откудато оттуда, еле сводит концы с концами, который врет на право и налево, тот которого все уже тихо ненавидят, но всеравно не говрят ему этого-изза жалости....Его уже никто не воспринимает в серьез, ему уже никто не доверяет, и чем дальше он взбирается по лестнице пафоса и лжи(что друг без друга не существует), тем больше он копает себе могилу, и ведь чем дальше тем меньше про него хорошего люди могут сказать ибо, всему есть предел.



 
Форум » Main partition\ Главный раздел » Other games\ Другие игры » Need For Speed Shift’ (активная панель приборов, 80 авто, повреждения)
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved