PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Main partition\ Главный раздел » Tutorials\ Туторы » Раскрась машину сам! (Paintjobs\Пайнтджобы)
Раскрась машину сам!
SurfeRДата: Вторник, 2007-06-05, 18:47:05 | Номер сообщения: 1
Группа: Удаленные









Искал искал на вашем сайте про это, но внятного объяснения так и не нашел, поэтому полез копаться сам. Вот вам туториал:

1 - Красим всю машину в белый цвет.
2 - Залезаем в каталог в раздел Decals, ищем там чёрный квадрат. Покупаем.
3 - Обклеиваем им ВСЮ машину.
4 - Нажимаем на Save в левом нижнем углу экрана.
5 - Вводим имя, которое потом будет легко найти (например ==========)
6 - Сворачиваем игру.
7 - Открываем папку С:\SL Redline\save\skins
8 - Заходим в Сервис -> Свойства папки -> Вид
9 - Убираем галочку напротив строки: "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
10 - Ищем группу файлов под тем именем которое вы сохраняли в игре (==========)
11 - Переименовываем все файлы, где в конце стоят цифры (.1; .2; .3; .4; .5; .6; .7;.8)
12 - Дописываем в имена файлов в конце ".jpg" (цифры не убираем, дописываем после них без пробела)
13 - Открываем фотошопом.
14 - Рисуем что нам надо (обратите внимание, текстуры могут растягиваться по модели машины, так что подгоняйте рисунки по размеру)
15 - Сохраняем.
16 - Переименовываем файлы в первоначальный вид (стираем .jpg)
17 - Заходим в игру, выбираем режим покраски машины и жмем Load в нижнем левом углу экрана.

 
JimДата: Вторник, 2007-06-05, 19:13:34 | Номер сообщения: 2
Exclusive Member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 339

Награды: 2

Положение: Offline

Вот еще тутур..

Говорим спасибо h00die

Буду все объяснять на капоте супры.
Итак, преступим:

1) Покупаем нужную машину и включаем режим рисования;

2) Идем в каталог и покупаем там деколь большой черный квадрат;

3) Пшикаем им на капот машины чтобы получилось как на скрине:

Зачем нужно именно пшикать наклейку, а не просто покрасить деталь в нужный
цвет я обьясню ниже;

4) Сохраняем полученную основу под любым именем. Я сохранил под "Supra_Test";

5) Выходим из игры или просто сворачиваем ее и идем в папку ...Street Legal Racing Redline - save - skins;

6) Теперь внимание! Как видите, в папке skins у нас появилось много файлов с названием нашей раскраски: "Supra_Test", "Supra_Test.1", "Supra_Test.2" и т.д. в зависимости от количества красящихся деталей на данной машине. Нам необходимо найти файл с нашим капотом. Мы берем и приписываем ко всем файлам ("Supra_Test.1", "Supra_Test.2" и т.д.) кроме "Supra_Test" (это так сказать файл-конфиг, в котором прописано, какая текстура к какой детали крепится) расширение .JPG, т.е. у нас был файл "Supra_Test.1", а превратился в "Supra_Test.1.jpg";

7) После добавления расширения к файлам мы ищем наш капот с пшикнутой на него черной деколью. Выглядеть должно примерно вот так:

Я думаю теперь понятно, почему я нанес деколь, а не полностью покрасил капот?
Фоном этой картинки идет цвет машины, а черная наклейка задает края капота , чтобы по ним было проще рисовать. Едем дальше;

8) Открываем в фотошопе нашу картинку с капотом, колдуем там насколько позволит фантазия и в итоге получаем нечто вроде:

Примечание: замечу, что для повышения качества пэинтджоба в игре в фотошопе можно увеличивать размер раскрашиваемой текстуры от стандартного 256х256 пкс до бесконечности (оптималом будет 1500х1500 для эффекта аэрографии);

9) Сохраняем результат под тем же названием в ту же папку skins и убираем расширения .JPG со всех измененных файлов, придавая им первоначальный вид;

10) Запускаем (или разворачиваем) игру, загружаем наш пэинтджоб и прыгаем от радости:

P.S. для того, чтобы быстро найти нужную текстуру, не добавляя ей каждый раз расширение, можно использовать прорамму Pica View. Эта прога позволяет просматривать эти текстуры всего лишь нажатием правой кнопки мыши:



Post edited by Jim - Вторник, 2007-06-05, 19:16:04
 
rapmanДата: Вторник, 2007-06-05, 21:01:53 | Номер сообщения: 3
Группа: Удаленные









супир вренулся старый добрый тутор... он понятен до нельзя.... рсепект
 
Форум » Main partition\ Главный раздел » Tutorials\ Туторы » Раскрась машину сам! (Paintjobs\Пайнтджобы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved