PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Main partition\ Главный раздел » F.A.Q\ Часто задаваемые вопросы » тутрор для начинающих в 3д максе
тутрор для начинающих в 3д максе
XPOMДата: Пятница, 2006-12-08, 15:38:59 | Номер сообщения: 1
Site Member
Группа: Registered User
Сообщений: 56

Награды: 0

Положение: Offline

Может ли ктонибуть написать подробный тутор для начинающих... я например вообще нипанимаю куды там жать... научите и посоветуйте с чего начать, как начать, куда жать, и тд...
 
PunkGuyДата: Пятница, 2006-12-08, 15:43:27 | Номер сообщения: 2
Группа: Удаленные









3д моделированию тебя никто учить не будет! инет и так полон туторами по данной програме. яндекс в руки!
 
rapmanДата: Пятница, 2006-12-08, 19:29:38 | Номер сообщения: 3
Группа: Удаленные









это просто unreal
 
AdiShyamДата: Суббота, 2006-12-09, 06:26:06 | Номер сообщения: 4
Site Member
Группа: Registered User
Сообщений: 48

Награды: 0

Положение: Offline

XPOM, тут посмотри кое что для начала есть, узнаю что нить больше поделюсь http://promods.ucoz.ru/forum/25-482-1

Повторяй Gauranga и будь счастлив!
 
XPOMДата: Суббота, 2006-12-09, 15:36:33 | Номер сообщения: 5
Site Member
Группа: Registered User
Сообщений: 56

Награды: 0

Положение: Offline

AdiShyam, это всё фигня... я хочу создать тачку с нуля.. проблема в английском максе) нужно сначало изучить русский макс, а затем обратно в ангийский переконтовать....... а ты написал там просто переделывать....
 
AdiShyamДата: Суббота, 2006-12-09, 20:04:48 | Номер сообщения: 6
Site Member
Группа: Registered User
Сообщений: 48

Награды: 0

Положение: Offline

XPOM, ты спросил куда жать я ответил, если ты сам все знаешь что надо делать, зачем спрашивать?

Повторяй Gauranga и будь счастлив!
 
prankДата: Воскресенье, 2006-12-17, 17:49:06 | Номер сообщения: 7
Группа: Удаленные









Зайди на easyrender.ru там подробный учебник как создать тачку высокого качества с салоном с нуля!
 
RBДата: Воскресенье, 2006-12-17, 18:00:15 | Номер сообщения: 8
Site Member
Группа: Registered User
Сообщений: 45

Награды: 0

Положение: Offline

prank а какой именно сайт выбирать на easyrender.ru.Чтоб по русски было.


 
EugeneДата: Воскресенье, 2006-12-17, 23:29:35 | Номер сообщения: 9
Группа: Удаленные









Попробуй посмотреть сайт 3дмир, там много всего по максу или на изирендер там есть тутор в котором расписано как смоделить авто, причем, пояснены основные понятия.
 
hellДата: Понедельник, 2006-12-18, 20:49:42 | Номер сообщения: 10
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 24

Награды: 0

Положение: Offline

Quote (PunkGuy)
3д моделированию тебя никто учить не будет! инет и так полон туторами по данной програме. яндекс в руки!

Ну вы однако звери, люди помощи просят, что бы не писать посты, типа, сделайте пож. это, на что вы весьма неадекватно реагируете. Насчет полно в интернете туторов: каждая версия 3D Max'а имеет отличия и та функция, которая, допустим, в 4-ом максе была в одном месте, в 5-ом будет уже в другом месте. А та как нормально работающий плагин для SLRR под 5-ю версию макса, то соответственно и ищут основы работы и туторы именно по пятой версии. А по ней х.. че найдеш, я две недели по всем поисковикам пробиваю... Вы уже имеете опыт и с чегото начинали, так дайте желторотикам дорогу, дайте ссылки на нормальные електронные книги, или назовите пару авторов, которые пишут книги для сырых молокососов, типа нажми здесь, что бы получилось это...

Читал я ваши туторы, спасибо за них, но они НЕ(!) для начинающих...


научите кто-нить 3D модингу...
 
rapmanДата: Понедельник, 2006-12-18, 21:11:07 | Номер сообщения: 11
Группа: Удаленные









я рисую в 8 и экспортирую в 5. думаю так многие делают.
ты сам вообще представляеш что значит научить человека который НИРАЗУ не открывал макс всзять и нарисовать что то?? я тебе скажу что это UNREAL.
как учился я:
первые разы что я открвал макс я просто тыкалв се подряд и изучал все его компоненты и возможности, за что какая кнопка отвечает. покаты это знать не будеш тебе в максе делать нечего.впринципе все максы общими чертами похожы, так что если знать где что находиться то можно любой тутор натянуть.
з.ы. начитать надо с простых вещей типа бутылок тарелок чашек.
они учат вывадить ровные линии
 
PunkGuyДата: Вторник, 2006-12-19, 01:54:50 | Номер сообщения: 12
Группа: Удаленные









hell Мы сдесь не первый день и замечания нам делать не надо! я лично видал туторов кучу.. и во всех максах все одинаково.. за редкими исключениямит. Написать Тутор это оочень сложное дело! ВСе свои туторы я стараюсь писать как можно понятнее для нубов... но ты понятия не имеешь какой это сложный труд! на маленький тутор у меня ушел целый день! на то чтоб смоделить и засунуть тачку в игру уйбет месяц! Еслиж вам лень думать головой и стараться понимать то что написано понятно тут нашей вины нету.. Сам учился по туторам к томуже в мои времена на русском их небыло вообще!
 
rapmanДата: Вторник, 2006-12-19, 08:21:17 | Номер сообщения: 13
Группа: Удаленные









раз у нас нибы столь ленивы, очеь хотят научиться но не знают с чего начать ок.
вот первый шаг который я лично сделал на пути к моделингу я прочел учебник, в нем офигенно все понятно. выкладывать я его не буду я просто его назову, мне его дал мой хороший друг. Большое ему СПАСИБО

Борис Кулагин - Актуальное Моделирование, Визуализация И Анимация в 3ds Max 7.5

обратите внимание!учебник по 7.5!! шлите яндекс к черту. юзайте либо гугл либо нигма
оба поиисковика оч грамотные! удачи

з.ы. в этой теме я не вижу ниодного тутора, поэтому это я переносу отсюда в вопросы.

 
ZIRДата: Вторник, 2006-12-19, 08:21:27 | Номер сообщения: 14
Группа: Удаленные









Парни (возможно и девушки), кто владеет 3DSMax (7.0, 8.0), помогите в создании автомашин, сделайте видео урок по созданию авто, от А до Я + внедрение через DevKit. P/S типа видеоуроков "игромании". Готов приобрести такой за кровные $. wink
 
JimДата: Вторник, 2006-12-19, 08:21:37 | Номер сообщения: 15
Exclusive Member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 339

Награды: 2

Положение: Offline

ZIR, Тебе нужен 5 макс плюс плагин,тк для 8 нету плагина,а для 7 он глюкнутый

Post edited by Jim - Суббота, 2006-10-14, 21:06:05
 
ZIRДата: Вторник, 2006-12-19, 08:21:47 | Номер сообщения: 16
Группа: Удаленные









Ок, хоть 5. Я их уже коллекцию собрал. И, почти книжный магазин открывать можно, всмысле книг много по 3дс... biggrin , Только толку мало wacko , ну не силен я в 3дс, а так хочется. Может и получилось бы, если бы видео было, принцип понять. Я ж юрист, мент, следак короче... мне показать надо. sad
Спасибо.
 
RAXATДата: Вторник, 2006-12-19, 08:21:57 | Номер сообщения: 17
Legend
Группа: Master
Сообщений: 5209

Награды: 82

Положение: Offline

начни с простых уроков, с основ и тд. я начинал с моделирования в Amapi 3D, потом в ZMod и уже в максе сразу начал моделить с ящиков (боксов). после чего стал моделировать повершинно и сейчас иногда пробую сплайнами

Владелец сайта PROMODS.RU
Администратор сайта streetlegalmods.com (GOM-TEAM)
Разработчик Street Legal Racing: Redline v2.3.1
Skype: skype_raxat
PayPal: eversoft@bk.ru
E-mail: ceo@image-code.com
 
VirtusДата: Вторник, 2006-12-19, 08:22:07 | Номер сообщения: 18
Site Member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 56

Награды: 0

Положение: Offline

RAXAT, обьясни пожалуста что значит повершино и сплайнами?
 
PunkGuyДата: Вторник, 2006-12-19, 08:22:17 | Номер сообщения: 19
Группа: Удаленные









Вершины это точки... типо выршина это крайняя точка.. или любая другая где идет смена геометрии.. любой изгиб или чтото еще.. сплайны это метод моделирования линиями.. различными кривыми.. типо ты просто рисуешь кучу линий которые передают форму детали.. один из самых сложных наверное подходов.. для игр почти не применим.. к томуже чтобы работа вышла отлично нужно им владеть на уровне)) сам его практикую в исключительных случаях..
 
VirtusДата: Вторник, 2006-12-19, 08:22:27 | Номер сообщения: 20
Site Member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 56

Награды: 0

Положение: Offline

PunkGuy, понятно,спасибо.Так где достать плагин для 3его Макса?
 
PunkGuyДата: Вторник, 2006-12-19, 08:22:37 | Номер сообщения: 21
Группа: Удаленные









Не знаю будет ли он работать с 3 максом... ТЫ не пробовал залезть в арфив на этом сайте??
 
latheryeДата: Вторник, 2006-12-19, 08:22:47 | Номер сообщения: 22
Starting Member
Группа: Site Member
Сообщений: 35

Награды: 1

Положение: Offline

а есть где нить туторы по конверту моделей машин? (создать с нуля у меня врядли получится, а вот сконвертировать нада ещё попробовать)
 
SeveR™Дата: Вторник, 2006-12-19, 08:22:57 | Номер сообщения: 23
SuomalaineN
Группа: Trusted Member
Сообщений: 195

Награды: 0

Положение: Offline

Я наконец нашёл 3д макс. Понимал, что дело не из лёгких, долго учиться надо, но и не предпологал, что запорюсь при создании бокса или плоскостей и вставки чертежей. Пользовался в основном этим уроком - http://www.easy-render.nm.ru/tut_8.htm ...и ещё несколькими, но ссылок не помню. Каким лучше всетаки пользоваться вариантом: с боксом или с плоскостями? И как их правильно сделать и поставить чертежи? Може кто-нибудь напишет или ссылочку подкинет? Буду очень благодарен. Сразу скажу, дело забрасывать это(моделирование) не собираюсь, несмотря на его сложность и нудность. wink


 
ZIRДата: Вторник, 2006-12-19, 08:23:07 | Номер сообщения: 24
Группа: Удаленные









попробуй: http://www.autotuning-3d.by.ru/html/learn_hpm.htm , хотя мне особо не помогло.... хочется, а не как..(':\'(')
 
SeveR™Дата: Вторник, 2006-12-19, 08:23:17 | Номер сообщения: 25
SuomalaineN
Группа: Trusted Member
Сообщений: 195

Награды: 0

Положение: Offline

ZIR, спасибо, попробую. Если получится, напишу в ЛС подробно как я сделал. =)


 
rapmanДата: Вторник, 2006-12-19, 08:23:27 | Номер сообщения: 26
Группа: Удаленные









ребят покурите вот этот сайтик...
http://www.3dmaximum.ru/ там самому нубу бедт все понятнобудут вопросы пишите:)
хотя я и сам не оч хорошо владею:) но азы уже понял
начинайте с простых вещей, трудно сразу машину рисовать незная ничего
начинайте с бутылок, банок, стаканов, тарелок и т.д. простых вещей на которых вы научитесь выводить контуры и грани

ну а если же вы упрямы и хотите все таки попробовать:)нарисовать тачку то весь интернет рисует bmw 5 =) ( не маловажно иметь ХОРОШИЙ!!!!! чертеж)
http://www.wbz.ru/index.php?page=lesns&hid=1&pid=46
удачи.

Post edited by konner - Понедельник, 2006-10-23, 12:42:14
 
blackANDwhiteДата: Вторник, 2006-12-19, 08:23:37 | Номер сообщения: 27
Regular
Группа: Trusted Member
Сообщений: 110

Награды: 0

Положение: Offline

Народ некто мне ссылочку не скинет на 3DSMAX 5.0 а то я искал искал и ничего не нашол.Выручитк пожалуста

My blood is oil
Live fo speed
 
SeveR™Дата: Вторник, 2006-12-19, 08:23:47 | Номер сообщения: 28
SuomalaineN
Группа: Trusted Member
Сообщений: 195

Награды: 0

Положение: Offline

blackANDwhite, думаю смогу тебе скинуть, по крайней мере попробую. В инете и правда не найти. Пиши если что в ПМ. =)


 
blackANDwhiteДата: Вторник, 2006-12-19, 08:23:57 | Номер сообщения: 29
Regular
Группа: Trusted Member
Сообщений: 110

Награды: 0

Положение: Offline

SeveR™ спасибо,ещё бы кряк и русификатор бы!тогда вообше супер!

My blood is oil
Live fo speed
 
rapmanДата: Вторник, 2006-12-19, 08:24:07 | Номер сообщения: 30
Группа: Удаленные









парни обьясните смысл вам руссифицировать макс если все туторы на англицком максе делаются??? потом будете искать англикатор епт=)) у меня есть руссификатор я могу выложить но ЭТО БЕССМЫСЛЕННО!!!!!!!!!

Post edited by konner - Четверг, 2006-10-26, 14:50:01
 
Форум » Main partition\ Главный раздел » F.A.Q\ Часто задаваемые вопросы » тутрор для начинающих в 3д максе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved