PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Main partition\ Главный раздел » F.A.Q\ Часто задаваемые вопросы » F.A.Q. (что?как?куда?где? все тут!)
F.A.Q.
rapmanДата: Четверг, 2007-06-21, 23:11:24 | Номер сообщения: 1
Группа: Удаленные









И так думаю я сделаю правельно, если составлю небольшой FAQ по игре, в надежде уничтожить сотни тысяч глупых тем Поскольку многие из Вас не умеют пользоваться поиском вообще. В этом месте будут собраны самые частые вопросы и базовая помощь! В дальнейшем тема будет расти.

Перед тем, как что либо написать на форуме НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прочесть правила

Перед тем, как начать качать моды убедитесь что моды совместимы с Вашей версией игры!

В: Как мне получить из 2.0.3 версию 2.3.0 LIVE! Edition???
О: есть 2 пути получения из стоковой игры последний патч:
первый путь:
Вы инсталируете английскую версию игры,затем ставите этот патч,
после того, как Вы получили рабочию версию игры 2.2.1 можно ставить сверху 2.3.0 LE патч. все Вы получили рабочию версию игры 2.3.0 LE

путь второй:
Вы инсталируете английскую версию игры,затем ставите 2.1.4 патч, затем устанавливаете 2.1.5 патч, после чего 2.1.6 патч, после чего 2.1.8 патч, после 2.2.1 патч и NO CD ( где взять см. путь 2) и теперь можно спавить 2.3.0 LE патч. все Вы получили рабочию версию игры 2.3.0 LE.

В отличии о первого пути он более муторный, но вы получите более четкую версию игры! Это исключит появление подобной ошибки

Code
unload: Undefined GameType Destructor! 004E0094 ®

в обоих случаях я рекомендую еще установить CDD(Car Descriptor Detector ) он тоже будет полезен, т.к. с ним на 2.3.0LE будут работать машины не только от версии 2.2.1, но и от обычной 2.3.0 (Base Version).

В: Как мне поставить дополнительные машины?
О: В каждом скаченном архиве у нас есть readme файл, в котором указано:
название мода, его предназначение, авторы и как есть установить. Мой Вам совет, сначало прочтите readme а уж после ставьте мод. Ну а еслив сеже readme файл отсутвует то все очень просто:
если вы устанавливаете авто:

Копируете:
****_data и ****.rpk в X:\Street Legal Racing \ cars \ racers ...

если вы устанвливаете двигатель:
Копируете:
****_data и ****.rpk в Street Legal Racing Redline\parts\engines...

если диски или другие доп. вещи
Копируете:
****_data и ****.rpk в Street Legal Racing Redline\parts....

настоятельно рекомендую аккуратно устанавливать моды.
Устанавливать их по одному!
Некоторые моды могут просто совместно с другими не работать!

В: Я установил мод (дополнение или машину) оно мне не поравилось как мне удалить это?
О: Если Вам не понравился мод,то для того чтобы его безболезнено удалить, надо любое его упоминание в карьере тоже стереть. т.е. просто Вам надо продать не понравившийся мод в Вашей карьере.

В: У меня есть руль и я хочу поиграть в Street legal на руле возможно ли это?
О: Да, это возможно! Прочтите Эту тему, вам она будет очень полезна!

В: У меня не получается ввести имя своего профиля, что мне делать?
О: Убедитесь, что в Windows стоит по умолчанию английская раскладка.

В: Пытаюсь поставить самый первый патч 2.1.4, но появляется ошибка. Что делать?
О: Как правило ошибка при установке первого патча появляется у владельцев русских версий. В этом случае нужно установить игру заново, выбрав английскую версию, и затем попробовать установить патч снова.

В: Существуют ли какие нибудь коды или читы для этой игры?
О: Да существуют!Вводятся они прямо в гараже. после ввода нужного кода нажать на молоток\ отвертку.

В: Я ввожу чит, нажимаю на отвёртку и ничего не происходит. Как же так? Я всё сделал правильно.
О: Во-первых Убедитесь, что в Windows стоит по умолчанию английская раскладка, игра распознаёт только латинский ввод. Во-вторых: проверьте версию игры, в версиях ниже 2.1.6 чит-кодов нет вообще, в версиях 2.1.8, 2.1.9 и 2.2.1 работают только два чит-кода (begformoney, letmeroc). В версиях выше 2.2.1 работают все вышеуказанные на скриншоте чит-коды.

В: Можно ли мне как-то превратить мой SLR 1 в SLRR?
О: НЕВОЗМОЖНО !

В: Как увеличить количество трафика в игре до состояния пробок на улицах??
O: в опциях: Advanced Game Options, двигаете ползунок куда хочется.

В: Возможна ли игра по сети в SLRR?
O: на данный момент сетевая игра невозможна в любом виде.

В: Я захожу в дилеры и игра постоянно вылетает. В чём проблема?
O: Проблема в установленных машинах, т.е. в папке cars\racers\ существует такая машина, ошибки внутри которой вызывают крах игры. Решение: удалить такую машину, вычислить её можно удалив сначала все аддон машины (не стоковые!) из папки cars\racers\ и затем устанавливать машины по одной и заходить в дилеры или в другое место, в котором происходит крах игры. Если игра начнёт требовать удалённые машины при загрузке, начните новую карьеру.

В: Я хочу руссифицированный SLRR, что мне делать?
O: Руссификация присутствует только для версии 2.0.3, остальные версии шли только на английском языке, т.к. у разработчиков не было времени на реализацию поддержки языка, отличного от английского в тот момент, поэтому пока придётся пользоваться только английской версией игры. Руссификаций для версий выше 2.0.3 нигде нет, есть только польская версия для 2.2.1. На данный момент руссификация игры не планируется из-за проблем с совметимостью с модификациями.

В: Я хочу пройти игру без чит-кодов и трейнеров. Какую машину и какую тактику мне следует выбрать?
О: В начале карьеры в дилерах всегда появляются либо Duhen либо Einvagen, это типичное поведение движка игры, поэтому свой первый депозит рекомендуется потратить именно на одну из них, лучше всех поддаётся тюнингу Duhen, поэтому покупаем модель Duhen SunStrip 1.8, в гараже снимаем с его все детали, чиним оставшийся кузов через кнопку "Repair All Parts", затем действуем так: берём первую деталь в инвентаре, ремонтируем её и продаём, отремонтированная деталь стоит дороже убитой, поэтому мы увеличим наш капитал после продажи. Поступаем так со всеми деталями в инвентаре, как только продадим все, идём в каталог и покупаем гоночную подвеску с дисками, оснащёнными 17" сликами, покупаем новый двигатель D20CV, ставим на него метаналовую систему впрыска топлива, систему впрыска закиси азота, вместо впускной системы Duhen ставим впускную от Shimutshibu, ставим турбонагнетатель Shimutshibu, выкидываем всю выпускную систему, далее покупаем только одно гоночное сиденье водителя, любой руль, акуммулятор на 55 ампер чтобы на старте не заглох двигатель, также покупаем 2 баллона с азотом и потом настраиваем двигатель, чтобы он продержался как можно дольше на ночных гонках. На кузов больше ничего не ставим - лёгкий кузов даёт дополнительное преимущество по скорости. В итоге получилась совершенно непрестижная бич-машина, однако эта бич-машина способна надрать зад любой энуле на любой позиции в рейтинге клуба грин слип, так что вам этой колымаги хватит надолго. Совет: не нужно переутомлять ваше авто, катайтесь до тех пор, пока не пожелтеет индикатор повреждения резины, если вы угробите резину, то вы потеряете до 3 секунд на ускорении, никакой азот вас уже не спасёт! Таким образом, через где-то 15 минут вы попали в синий клуб, он более престижный, поэтому вам нужна и машина получше, идёте в магазин новых авто, покупаете новенький Baiern 2.5, прокачиваете его по полной и идёте покорять улицы. Почему новая машина? Новая машина престижнее; чем престижнее машина, тем выше ставки на гонках и тем выше ваши шансы на гонки Pink Slips, напомню что в таких соревнованиях в качестве ставки выступают не наличные, а ваше родное авто, проиграете - пойдёте домой пешком. Ещё через минут 20 вы попали в красный клуб, тут гонщики довольно серьёзные и просто быстрой машиной тут уже не отделаешься, поэтому нужно приобрести топовую модель, самая доступная среди них это Hauler's SuperDuty 750, однако она далеко не самая быстрая и выбирать её в качестве основной не стоит, поэтому нужно искать более быструю модель, либо модель с лучшим управлением. Самой быстрой машиной в игре является Baiern CoupeSport GTIII, однако машина не только редкая, но ещё и очень дорогая, поэтому нужно поискать другую. MC GTLE тоже неплохая машина, но у неё плохие аэродинамические характеристики и для гонок по прямой она явно не подойдёт. Enula WR SuperTurizmo и Focer WRC имеют хорошую управляемость, но по скорости они не сравнятся даже с тем же SD750. Как вариант можно приобрести Emer Nonus GT2, являющийся более доступным аналогом Baiern GTIII. В версии 2.3.0LE можно поискать Prime DLH500 или обменять свою машину на кузов Furrano GTS через обменник. В общем, тут выбирать вам, у вас к этому времени будет уже достаточно денег на покупку серьёзной машины. Ну а как пройти ROC это уже решайте сами, ведь пройдя такое большое испытание вы уже стали опытным гоншиком и автомехаником.

В: Как мне убрать туман в игре?
О: В опциях: главное меню -> options -> video options, отключи ESL Shader (ESL Shader OFF).

В: У меня версия игры 2.3.0LE и в начале гонки у меня перезагружается компьютер. Почему так происходит?
О: В папке с игрой может появиться файл файл error.log, если вы его обнаружили, откройте его и поместите его содержимое в сообщение в этой теме. Если такого файла нет, значит произошла перегрузка памяти, в этом случае запустите игру снова и попробуйте начать гонку в городе ещё раз.

В: Подскажите как грамотно настроивать детали двигателя, такие как блок цилиндров, трансмиссию, турбонагнетатель?
О: Этот вопрос относится ближе к физике и автомеханике, рекомендую поискать ответ в соответствующей литературе.

В: Почему у моей машины плохая разгонная динамика? Я же поставил самые дорогие детали, график дино показывает очень большие значения, а машина едва трогается с места.
О: Здесь возможны два случая. Первый: неверная настройка передаточных чисел трансмиссии. Решение: поменять трансмиссию либо настроить передаточные числа для первой и второй передач. Второй: на машине установлена слишком жёсткая подвеска. Решение: установить подвеску с более дешёвыми компонентами либо установить шины большего внешнего радиуса.

В: Что надо установить, чтобы я мог произвести обмен в Car Exchange?
О: Для того, чтобы обменять машину на кузов в Car Exchange, необходимо, во-первых, иметь достаточное количество наличных денег (целевая сумма отображена под каждым кузовом), во-вторых, машина на обмен должна быть в рабочем состоянии.

В: С помощью какой программы можно изменять положение двигателя, вставлять любой блок двигателя в любую машину, и т.д.?
О: Программа называется SLRR Editor, её можно найти на сайтах из нашего блока партнёров.

В: Можно ли ставить машины для версий 2.2.1 и 2.3.0BV в игру версии 2.3.0LE?
О: Машины для версии 2.2.1 имеют почти полную совместимость с версией 2.3.0LE, они будут работать. Для установки машин версии 2.3.0BV потребуется CDD (Car Descriptor Detector), его можно найти в файловом архиве сайта.

В: Хочу показать некоторые скрины как мне это сделать?
О: Ну если Вы внимательный пользователь форума, то не трудно заметить целый раздел посвященный скриншотам. Прошу быть внимательными и соблюдать правила по размещению скринов. Пользуйтесь сайтами:
http://photobucket.com/
http://www.imageshack.us/

В: Я хочу прописать двигатель на машину, подвинуть какую либо часть, нарисовать Paintjob, научиться делать моды и т.п. подскажите как?
О: Мы всегда рады новым людям, ведь новые люди это новые решения и новые моды. Мы всегда готовы помочь новичкам освоиться и научиться делать моды, для этого у нас есть ветка Туторы, где описаны основы. Вы всегда можете задать вопросы в этой теме. Смело задавайте интересующие Вас вопросы и Вы всегда получите ответ.

В: Что за патчи 1.1, 1.2 и 1.3(3.0)?
О: Это патчи для SL1, первой части игры Street Legal, они несовместимы с SL2.

В: Я устанавливал игру с диска, английскую версию, но нелицензионную. Будут ли на ней работать патчи?
О: Да, но только если даты изменения файлов на установочном диске соответствуют датам на оригинальном (лицензионном) диске игры.

В: Патчи 2.3.0 и 2.3.1 это официальные или любительские? Если любительские, то кто их делает и как связаться с их автором?
О: Это неофициальные патчи, ведущим разработчиком которых является RAXAT, связаться с которым можно через службу личных сообщений (ЛС) сайта.

В: Что такое MWM?
О: MWM это аббревиатура мода Miran Wichur Mod для версии 2.2.1, подробнее о нём можно узнать на польском сайте его разработчиков.

В: Что такое DVE?
О: DVE это неудачная сборка модов для SL2 от человека, который известен под ником DarthVader. Вместо DVE рекомендуется установить сборку от Grave (2.3.0 GDE).

В: У меня есть карты для MWM, могу ли я использовать их в патче 2.3.0LE?
О: На данный момент, нет. Они несовместимы с патчем 2.3.0LE.

В: Можно ли убрать неоновый свет в гараже в патче 2.3.0LE?
О: Да, можно, для этого необходимо установить Garage Neon Dsiabler.

В: Можно ли вернуть фоновый видеоролик в главном меню патча 2.3.0LE, как это было в версии 2.2.1?
О: К сожалению, это пока невозможно.

В: У меня широкоформатный монитор и приборная панель на нём отображается некорректно. Можно ли это как-нибудь исправить?
О: Этот баг может исправить только разработчик игры.

В: Я скачал патч 2.1.7, в инструкции к установке написано, что он неофициальный и что его не нужно ставить. Что мне делать?
О: Этот патч был признан разработчиками дефектным и его установку следует пропустить, сразу запустив обновление с версии 2.1.6 до 2.1.8.

В: Что такое error.log?
О: Это файл, который автоматически генерируется игрой при возникновении каких-либо ошибок. Как правило, этот файл появляется в папке с игрой после установки дефектных модов. Если игра систематически вылетает на рабочий стол, вам следует обратить особое внимание на содержимое этого файла.

В: Почему раздел Audio в каталоге пуст?
О: Разработчики игры не нашли времени проработать этот раздел.

Возможно я что то упустил, но это еще многократно обновится.

 
RAXATДата: Четверг, 2012-08-16, 08:35:22 | Номер сообщения: 61
Legend
Группа: Master
Сообщений: 5209

Награды: 82

Положение: Offline

onotole93, в нынешних версиях игры это нереально;

B228AN, менять исходники? да, их можно будет модифицировать как угодно (кроме смешивания с исходниками старых версий)


Владелец сайта PROMODS.RU
Администратор сайта streetlegalmods.com (GOM-TEAM)
Разработчик Street Legal Racing: Redline v2.3.1
Skype: skype_raxat
PayPal: eversoft@bk.ru
E-mail: ceo@image-code.com
 
Dima037sДата: Пятница, 2012-09-28, 17:21:46 | Номер сообщения: 62
Группа: Удаленные









Привет всем!!! Я хотел спросить кто знает можно ли играть в Slrr онлайн
 
RAXATДата: Пятница, 2012-09-28, 17:38:03 | Номер сообщения: 63
Legend
Группа: Master
Сообщений: 5209

Награды: 82

Положение: Offline

Нет, онлайн не поддерживается

Владелец сайта PROMODS.RU
Администратор сайта streetlegalmods.com (GOM-TEAM)
Разработчик Street Legal Racing: Redline v2.3.1
Skype: skype_raxat
PayPal: eversoft@bk.ru
E-mail: ceo@image-code.com
 
Outlaw101Дата: Вторник, 2013-04-23, 12:58:29 | Номер сообщения: 64
Группа: Удаленные









Кто нибудь заморачивался с настройкой автомобилей соперников из списка гаража? А то у соперников тачки слабые.
 
RAXATДата: Четверг, 2013-04-25, 19:59:43 | Номер сообщения: 65
Legend
Группа: Master
Сообщений: 5209

Награды: 82

Положение: Offline

Outlaw101, машины соперников генерируются автоматически при создании карьеры, пока не могу предложить какого-то универсального решения проблемы

Владелец сайта PROMODS.RU
Администратор сайта streetlegalmods.com (GOM-TEAM)
Разработчик Street Legal Racing: Redline v2.3.1
Skype: skype_raxat
PayPal: eversoft@bk.ru
E-mail: ceo@image-code.com
 
AKc3LbДата: Понедельник, 2013-08-05, 19:37:06 | Номер сообщения: 66
Группа: Удаленные









Парни здарова. Нужна ваша помощь.
У меня Джой Логитеч чилстрим.
В игре оч сильная чувствительность, резко руль поворачивает аналогом.Настройки пробывал менять, получилось только с мертвой зоной)
Как уменьшить чувствительность?? Может где-то можно поднастроить.
 
BasshunterДата: Понедельник, 2013-08-05, 21:42:40 | Номер сообщения: 67
Site Member
Группа: Site Member
Сообщений: 67

Награды: 1

Положение: Offline

AKc3Lb, steering gamma попробуй  покрутить. Или просто калибровку сделай, мне помогало smile
 
AKc3LbДата: Понедельник, 2013-08-05, 23:19:09 | Номер сообщения: 68
Группа: Удаленные









подскажи как калибровку сделать?)
 
BasshunterДата: Понедельник, 2013-08-05, 23:33:03 | Номер сообщения: 69
Site Member
Группа: Site Member
Сообщений: 67

Награды: 1

Положение: Offline

Панель управления\Игровые устройства\Нужное устройство\Свойства\Настройка\Откалибровать и далее следуешь инструкциям. (это все для ХР, на 7ке не особо отличается наверно)
 
cooter8Дата: Понедельник, 2013-09-09, 01:16:02 | Номер сообщения: 70
Группа: Удаленные









parni kak pomenyat polozhenie kamery???
 
BasshunterДата: Понедельник, 2013-09-09, 07:50:49 | Номер сообщения: 71
Site Member
Группа: Site Member
Сообщений: 67

Награды: 1

Положение: Offline

cooter8, F1, F2, F3, F4, F5
 
KluhtuДата: Воскресенье, 2017-05-14, 23:32:23 | Номер сообщения: 72
n00bie
Группа: Site Member
Сообщений: 1

Награды: 0

Положение: Offline

Привет, сегодня установил Street Legal Racing Redline v2.3.1 Build 927h1
Выезжаю на ночные гонки по прямой, первый заезд прошел отличной, приезжаю на 2ой заезд и не могу из списка выбрать соперника, они как бы затемненные. Возвращался на гонки на следующий день и даже через 3 дня все так же, соперники есть в списке но кинуть вызов им не могу, просто надпись и все. В чем может быть проблема этого подскажите пожалуйста кто знает?
 
GTR-X-ITEДата: Понедельник, 2017-05-15, 05:34:03 | Номер сообщения: 73
Ранг пользователя
Группа: Administrator
Сообщений: 2463

Награды: 60

Положение: Offline

Kluhtu, скорее всего у тебя недостаточно денег, чтобы кинуть вызов сопернику. Проверь ставку гонки и твою наличку.
 
FenixZДата: Четверг, 2017-09-07, 19:52:02 | Номер сообщения: 74
n00bie
Группа: Site Member
Сообщений: 11

Награды: 0

Положение: Offline

а есть какой нибудь список superid разделов каталога магазина, где детали лежат на 2.3.1? для правки рпк модов от старых версий слрр. или может есть более простой способ ручного переписывания в нужные каталоги?

Добавлено (2017-09-07, 19:52:02)
---------------------------------------------
не дождался ответа, уже сам всё нашёл, вот список на рядные 4/6 и в8


и кстати, никто не знает, будут ли в дальнейших билдах эти ID меняться? а то сейчас направлю всяких разных движков, а через неделю там выйдет 931 билд и всё придётся делать заново?
 
RAXATДата: Воскресенье, 2017-09-17, 12:24:03 | Номер сообщения: 75
Legend
Группа: Master
Сообщений: 5209

Награды: 82

Положение: Offline

Они вряд ли будут меняться.

Владелец сайта PROMODS.RU
Администратор сайта streetlegalmods.com (GOM-TEAM)
Разработчик Street Legal Racing: Redline v2.3.1
Skype: skype_raxat
PayPal: eversoft@bk.ru
E-mail: ceo@image-code.com
 
xtr5002Дата: Понедельник, 2020-10-19, 00:57:16 | Номер сообщения: 76
n00bie
Группа: Site Member
Сообщений: 1

Награды: 0

Положение: Offline

Как можно декомпилировать екзешник слррки ? насколько я знаю, такое уже делали
 
RAXATДата: Понедельник, 2021-05-24, 23:27:47 | Номер сообщения: 77
Legend
Группа: Master
Сообщений: 5209

Награды: 82

Положение: Offline

Цитата xtr5002 ()
Как можно декомпилировать екзешник слррки ? насколько я знаю, такое уже делали

Ida Pro или OllyDbg, где-то видел декомпиляторы, которые даже участки кода генерят. В общем, продвинулась реверс-инженерия за столько лет.


Владелец сайта PROMODS.RU
Администратор сайта streetlegalmods.com (GOM-TEAM)
Разработчик Street Legal Racing: Redline v2.3.1
Skype: skype_raxat
PayPal: eversoft@bk.ru
E-mail: ceo@image-code.com
 
Форум » Main partition\ Главный раздел » F.A.Q\ Часто задаваемые вопросы » F.A.Q. (что?как?куда?где? все тут!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved