PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Night life\ Ночная жизнь » Your rides\ Кто на чём? » Altezza Club (Купил Altezza, а чё с ней делать незнаю...)
Altezza Club
MEDBEDbДата: Пятница, 2007-12-07, 23:12:43 | Номер сообщения: 1
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

Здрасте всем! Воть прикупил себе машинку, не Порше конешно, ну тоже вроде ничё...
Если на сайте есть Altezza-воды, или люди умудрённые опытом - делимся впечатлением об авто( сухая статистика непойдёт).
Так как, до покупки этой машины ездил только на авто с МКПП и передним приводом, пользовался ручником часто и умело, а тут жена уговорила купить машинку с "автоматом" типа: "я тоже хочу сама ездить", но я с такой постановой мерится нестал и втихоря приобрёл авто с задним приводом- для драйва. И вот безпробежный по РФ 160 сильный заднеприводный автомобиль прибыл в порт города-героя Новороссийска где я его почти удачно забрал. Почти- потому что в тот день в порту был шторм, стихия повалила два разгузочных крана прямо на дорогу через которую я должен был забрать машину( для справки: таможню я прошёл со свистом самым первым аж в 8:45 утра! И тупо прождал пока дорогу освободят от сломаных кранов до 16:20!), ну как бы там стихия не мешала машину я забрал, заправил 20 литров 95 и двинул домой в Краснодар (около 160-170 км). Приехал домой, лампочка бака негорела, дома как обычно пакажи да пакажи (кароче ксенон садит батарею ппц), в итоге целая ночь подзарядки. На утро еле завёл, ещё в течении дня на работе 3 раза заводил чтоб несовсем сдохла батарейка. И тут чёто с походу с мозгами машины приключилось, расход на сотню зашкаивает за 20 литров!!! Завтра попру на диагностику... Мож кто знает или встречался с таким явлением отпишитесь плиз.
Ах да, почти забыл - как теперь мне с ручником обходится??? Там же "автомат"+ RWD, при торможении неполомаю чего?


 
user12Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 12:21:59 | Номер сообщения: 2
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

для Алтезы 20л многовато,у тебя там 1G стоит VVT-I двигло хороший,в среднем расход 14-15 должен быть
в городе а по трассе 10л.Смени свечи ,и акум меняй они с япы приходат почти всегда мертвые
воздушный фильтр поменяй ,масло поменяй biggrin с ручником делай что хочеш но на автомате не рекамендуют
буксовать и все такое это для него губительно.


 
MEDBEDbДата: Воскресенье, 2007-12-09, 19:21:31 | Номер сообщения: 3
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

Поменял всё что можно, батарейка дохлая была сразу... Вчера смотался на сервис, воткнул в трубу газоанализатор- выхлоп впорядке!!! Мастер сказал что у этого двигла изначально заложено что смесь должна быть богатая и что по нашим пробкам так оно с расходом и выходит, типа не парься, не нравится -продавай! dry Я так подумал, катаюсь с работы на работу - на месяц бака хватит и Х.. с ним. А машинка ваще борзая, я щас на зимку перешёл на 15-дисках вида конечно нет, но зато летка... R17 225/45 моднявая, диски хром на сюрикен смахивают. cool

 
user12Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 19:28:33 | Номер сообщения: 4
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

MEDBEDb да забей biggrin там еще кислородный датчик есть ево можеш проверить,
у тебя походу там красная голова стоит YAMAHA


 
MEDBEDbДата: Воскресенье, 2007-12-09, 22:50:26 | Номер сообщения: 5
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

На счёт ДМРВ (датчик масового расхода воздуха) сервисник рссказал: приехал один на такой же машинке запустили ему газоанализатор в трубу на компе сразу показало что двигло перерасходует бенз, так вот у него как раз полетел ДМРВ и его 160 маленьких японких лошадок потребляли на сотню аш 32 литра по городу!!! surprised Голова у моего двигла обычная не ямаховская никак, т.к. это же 1G-FE. Ямаху ставят на 4ех котловый 210 сильный 3S-GE.

З.Ы. User12 у тебя чё за авто?


 
user12Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 23:10:07 | Номер сообщения: 6
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

большой японский грузовик biggrin

 
MEDBEDbДата: Вторник, 2007-12-11, 21:56:23 | Номер сообщения: 7
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

ыыы, прикольно! biggrin

Добавлено (2007-12-11, 21:56:23)
---------------------------------------------
Апупеть! dry Седня заправил 53 литра бенза самого самого аш 98 октана! Итого 287км на баке! wacko кто может предложить чёнить нормальное тыс. так за 450-480? VW Passat B5 нормальная машинка? Я в серёз подумываю о турбодизеле... Говорят 12-13 литров салярки на сотню... wink


 
user12Дата: Вторник, 2007-12-11, 22:27:49 | Номер сообщения: 8
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

MEDBEDb хочеш сменить апарат ,можеш взять за ети деньги 2003г Тойота алион или премио
там двигло 1zz стоит 1,8для города вполне нормальная тачка
я подруге привез год назад ездит на 92бензине расход 10-11л


 
Antony666Дата: Вторник, 2007-12-11, 22:50:51 | Номер сообщения: 9
Team member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 650

Награды: 1

Положение: Offline

Quote (user12)
MEDBEDb хочеш сменить апарат ,можеш взять за ети деньги 2003г Тойота алион или премиотам двигло 1zz стоит 1,8для города вполне нормальная тачкая подруге привез год назад ездит на 92бензине расход 10-11л

Но и кайфа будет помегьше чем от альтезы smile Яб смирился попробовал загнать машину на сервис и если не устранили высокий расход то хрен с ним ездил бы с таким расходом...

P.S. Попробуй заменить ЛЯМБДА ЗОНД! Оченб часто он летит...

Добавлено (2007-12-11, 22:50:51)
---------------------------------------------

Quote (MEDBEDb)
кто может предложить чёнить нормальное тыс. так за 450-480? VW Passat B5 нормальная машинка? Я в серёз подумываю о турбодизеле... Говорят 12-13 литров салярки на сотню...

Я так понимаю соответственно ты хош продать альтезу за такие деньги? Ничего себе в России цены на машины! За 10 000 евро у нас (в Белоруси) можно взять VW PASSAT 2002 года 2,5 дизель со всевосзможными опциями

Post edited by Antony666 - Вторник, 2007-12-11, 22:52:37
 
user12Дата: Среда, 2007-12-12, 13:51:11 | Номер сообщения: 10
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

Antony666 базара нет!взять! но ты растоможку посчитай тк с белоруссии надо таможить ]туда приплюсуй
вот тебе и цена будет на пассат,у нас пассаты беганые продают таких годов-13-14к баксов


 
MEDBEDbДата: Среда, 2007-12-12, 21:29:52 | Номер сообщения: 11
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

wacko Чё такое "Лямбда зонд"? А на сервис ездил, по выхлопу показывает что всё в поряде...
Алион внутри как королла, а Премио это как Авенсис?
Вот с "Немеции" приторобанить непробежного, как раз по моим деньгам, годика так 2003- 04 мона. Тока я про него ваще нифига незнаю! И вообще как "немцы" бегают, по обслуживанию? Как у них с турбиной, не болеет? А то субарики больные прходят, ремонт 2-2.5 тыс.$ встаёт! cool


 
user12Дата: Среда, 2007-12-12, 22:40:06 | Номер сообщения: 12
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

MEDVEDb ЛОЛ Алион это карина ,а Премио это карона по двиглу и по подвеске и салону они одинаковые.
и с кароллой не как не сравнятся
тк королла меньше на много,и клас другой.
Турбированые приходят не только с немеции больные и с япы почти все,смореть надо.

а лямдазонд это датчик который определяет содержание кислорода в выхлопных газах biggrin




Post edited by user12 - Среда, 2007-12-12, 23:02:25
 
Antony666Дата: Четверг, 2007-12-13, 16:17:00 | Номер сообщения: 13
Team member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 650

Награды: 1

Положение: Offline

Да загони на сервис нормальный - они тебе с скажут нужно менять "лямбду" или нет.
 
user12Дата: Четверг, 2007-12-13, 17:53:18 | Номер сообщения: 14
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

да VVT-i 1G двигло неможет стоко жрать тк скоко у меня было чайзеров и марков с таким двиглом они едят 13-15л
максимум а эти тачки поболее будут альтезы и по тяжелее.
сто пудово чето невпорядке с авто.


 
MEDBEDbДата: Воскресенье, 2007-12-16, 20:33:55 | Номер сообщения: 15
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

Загнал на сервис, посмотрели - всё в норме... wacko

 
LittleBitchДата: Воскресенье, 2007-12-16, 23:53:57 | Номер сообщения: 16
Повелитель NIX'ов
Группа: Trusted Member
Сообщений: 162

Награды: 0

Положение: Offline

MEDBEDb, опять в тот-же ? съезди в другой сервис.. отдай на 100$ больше, зато узнаешь правду -)

 
MEDBEDbДата: Понедельник, 2007-12-17, 00:08:38 | Номер сообщения: 17
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

В другой ездил!!! Чесное пионерское smile Там сервисник приколол - хонда CRV 1.6 литра по этим пробкам хавает 18-20 литров!!! Ну я тож подумал что это возможно, я ЧАС в пятницу ехал через мост( гдето метров 250)!!!

 
LittleBitchДата: Понедельник, 2007-12-17, 10:07:50 | Номер сообщения: 18
Повелитель NIX'ов
Группа: Trusted Member
Сообщений: 162

Награды: 0

Положение: Offline

MEDBEDb, ну тогда хз. За удовольствия надо платить, вот smile Говорила жена, давай крап возьмём типа Лачетти какого-нить smile

 
NIXДата: Понедельник, 2007-12-17, 10:29:00 | Номер сообщения: 19
Флудер
Группа: Trusted Member
Сообщений: 700

Награды: 1

Положение: Offline

Расход может быть большим из-за убитой лямбды.
 
MEDBEDbДата: Понедельник, 2007-12-17, 20:40:16 | Номер сообщения: 20
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

НЕ НИКАКИХ ЛАЧЕТИ cool !!!
NIX, у меня там их аж две!! И обе в роде как в полном порядке.
Забавно, но человек с которым я вместе работаю мне хвастался что его марковник (купили почти одновремено) пожирает 13,5 литра на сотню! Но оказалось он тоже стоял со мной в пробке через мост (250метров за час), так он мне сёдня плакался за расход, типа должен был проехать 280 км. на полбаке а проехал 200!!! Так что, пробки страшная силааааа! cool А я каждый день так ( примерно так) в них торчу... Как не грустно за потраченые на бенз деньги - но я же на Алтезе, а не на ладе калина, и это радует smile
Пробелполамался...


 
VinTДата: Вторник, 2007-12-18, 00:48:48 | Номер сообщения: 21
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 586

Награды: 1

Положение: Offline

медвед, ты не думал о том што можно на газ перейти, паставилбы себе последнего поколения, там идёт уже со всеми наворотами и мощность не теряется практически, зато экономия афигенная, у папани на мерсе расход бенза в гораде зимой по каше снежной 14л, абьём 2.3 124ый кузов, а на газу литрав 10-12 но стоимасть газа в два раза меньше, покрайней мере у нас здесь в беларуси=)




http://vkontakte.ru/the_quiet_place
skype route_666_
ICQ 271201653

MERCEDES W124 owner WDB1240211B347029
 
MEDBEDbДата: Вторник, 2007-12-18, 20:50:45 | Номер сообщения: 22
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

Это вариант... У нас газ теперь более чем в 2 раза дешевле, а неопасно?

 
EvOДата: Вторник, 2007-12-18, 23:46:04 | Номер сообщения: 23
Platinum member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 225

Награды: 0

Положение: Offline

MEDBEDb, ну, установка будет грамотной, то нет.. по крайней мере я курил рядом с открытым багажником(где был сцукоздоровенный балон) причем система была наша, совковая))) и ниче, жив...

 
user12Дата: Среда, 2007-12-19, 00:30:54 | Номер сообщения: 24
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

ну на газе мощность потеряется,и в газе нет смазывающих элементов как в бензине или в соляре
поэтому двигло пойдет по писе очень быстро biggrin


 
VinTДата: Среда, 2007-12-19, 01:04:31 | Номер сообщения: 25
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 586

Награды: 1

Положение: Offline

Quote (user12)
ну на газе мощность потеряется,и в газе нет смазывающих элементов как в бензине или в солярепоэтому двигло пойдет по писе очень быстро

мощность не теряется на газе последнего поколения, не помню какое точно, но знаю что там электронный впрыск, да, неспорю, установка дорогая, но она себя окупит, а насчёт смазывающих свойств, то будет стоять в солоне тумблер переключения на бенз, и можно для профилактики иногда ездить на бензе, и еще, насколько я знаю, на газу есть минус, на нем нельзя мотор в красной отметке держать долго, высокие обороты на газу череваты последствиями, медвед, тебе стоилобы просто ознакомится с этим девайсом, я знаю бош делает газовые установки, проконсультируйся у спецов smile





http://vkontakte.ru/the_quiet_place
skype route_666_
ICQ 271201653

MERCEDES W124 owner WDB1240211B347029
 
Antony666Дата: Среда, 2007-12-19, 14:28:24 | Номер сообщения: 26
Team member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 650

Награды: 1

Положение: Offline

Quote (VinT)
ну на газе мощность потеряется,и в газе нет смазывающих элементов как в бензине или в солярепоэтому двигло пойдет по писе очень быстро

мощность не теряется на газе последнего поколения, не помню какое точно, но знаю что там электронный впрыск, да, неспорю, установка дорогая, но она себя окупит, а насчёт смазывающих свойств, то будет стоять в солоне тумблер переключения на бенз, и можно для профилактики иногда ездить на бензе, и еще, насколько я знаю, на газу есть минус, на нем нельзя мотор в красной отметке держать долго, высокие обороты на газу череваты последствиями, медвед, тебе стоилобы просто ознакомится с этим девайсом, я знаю бош делает газовые установки, проконсультируйся у спецов

У меня на NISSAN Bluebird'89 2.0 carb стоит газ голландской фирмы (брали ее в голландии) старого поколения. Насчет потери мощности - ДА. Для "гонок по городу" придется заливать 95-98. Насчет красной зоны - ХЗ первый раз слышу. Он у меня часто на газу рабоает на 4-5 тыщах, а в редких случаях довожу и до предельных 6тыщ.(кстати никто не знает как отсечку убрать?) Пока двигатель ваще без проблем (кстати наездили на нем уже 200 тыщ км здесь + 70 тыщ в голландии, где брали).

А главный козырь - дешевое топливо. и этим все сказано!

Кстати для двигателя газ лучше, чем бензин (моторы дольше работают, у газа выше октановое число), НО единственное - это нада машину всегда прогревать, заводить на Бензине.

Quote (VinT)
медвед, ты не думал о том што можно на газ перейти, паставилбы себе последнего поколения, там идёт уже со всеми наворотами и мощность не теряется практически, зато экономия афигенная, у папани на мерсе расход бенза в гораде зимой по каше снежной 14л, абьём 2.3 124ый кузов, а на газу литрав 10-12 но стоимасть газа в два раза меньше, покрайней мере у нас здесь в беларуси=)

А вот это уже фантастика! Никогда еще я не видел такого чтоб машина на газу меньше "ела" чем на бензине. Обычно расход газа > на 10-20% чем бензина

 
user12Дата: Среда, 2007-12-19, 17:38:39 | Номер сообщения: 27
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

полюбому расход на газу больше должен быть biggrin
я думаю что даже больше чем 10-20%


 
MEDBEDbДата: Среда, 2007-12-19, 19:15:57 | Номер сообщения: 28
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

На работе тоже поинтересовался у ребят про ГБО, они мне напомнили о афигенном ДТП случившемся у нас на трассе загородной, там весной был туман - хоть глаз выколи: утро, машины сплошным потоком - все спешат на работу, и тут случилось то что обычно мы привыкли видеть во французких фильмах про такси, один решил осановится и все паровозиком въехали друг другу в зад! Вот тут как раз, газ показал себя очень плохо, он екнул так что слышно было хз де, тада погарело куча авто и как раз из за газа! так что хз...

 
user12Дата: Среда, 2007-12-19, 20:16:44 | Номер сообщения: 29
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

MEDBEDb sad тоже считаю что опасная экономия не приведи господь.
да скоко газелей и волг погорело
ездий на алтезе заливай бензин и забей тогда на расход biggrin


 
MEDBEDbДата: Понедельник, 2008-01-07, 00:02:14 | Номер сообщения: 30
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 33

Награды: 0

Положение: Offline

Да вроде выравнивается чуть чуть -пол бака на 200 км smile . Просто в пробки мало попадал за эту неделю... cool

Добавлено (2008-01-07, 00:02:14)
---------------------------------------------
Наконец то впервый раз за всё это время выехал на трассу, цука прёт нормуль на 170 тока на 4 передачу клацает biggrin и по расходу если ехать постоянно на скорости 120 - 130 то гдето 9 литров примерно!!! Да конечно немогу неотметить шумку, слабовата она чёто, надо будет летом занятся dry ...
Ещё вопросик: климат интересная штуковина, только непойму одного - воздух подается только принудительно вентилятором или самотоком после отключения церкуляции (чето он нехотит самотоком)? wink


 
Форум » Night life\ Ночная жизнь » Your rides\ Кто на чём? » Altezza Club (Купил Altezza, а чё с ней делать незнаю...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved