PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Main partition\ Главный раздел » Locked topics\ Закрытые темы » Япония...
Япония...
Gr1jKeEДата: Среда, 2011-03-16, 01:23:14 | Номер сообщения: 31
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 1278

Награды: 14

Положение: Offline

Интересная цитата:
Quote
В свой последний час 11 августа 1996 года Ванга вдруг схватила меня за руку, - вспоминает баба Витке. - Сказала, что увидела много мертвецов - она с мертвыми всегда разговаривала. И они поведали, что произойдет в мире. Она попросила меня показать предсказание в марте 2010 года.
Вот что сказал священник Ангел Ковачев, принимавший ее последнюю исповедь:
- 2010 год Ванга считала подготовительным перед сменой эпох в 2012 году. Она говорила мне, что два года после 2010-го будут вроде подготовки человечества к экзаменам. Сдадим - выживем, завалим - пропадем.


 
4iffaДата: Среда, 2011-03-16, 08:46:20 | Номер сообщения: 32
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 512

Награды: 2

Положение: Offline

Quote (Gr1jKeE)
Quote
В свой последний час 11 августа 1996 года Ванга вдруг схватила меня за руку, - вспоминает баба Витке. - Сказала, что увидела много мертвецов - она с мертвыми всегда разговаривала. И они поведали, что произойдет в мире. Она попросила меня показать предсказание в марте 2010 года.
Вот что сказал священник Ангел Ковачев, принимавший ее последнюю исповедь:
- 2010 год Ванга считала подготовительным перед сменой эпох в 2012 году. Она говорила мне, что два года после 2010-го будут вроде подготовки человечества к экзаменам. Сдадим - выживем, завалим - пропадем.

что ж все про 2012 то говорят?
мне кажется древние майя не успели дописать этот свой календарь(вдруг у них была война)...
а все подумали что в 2012 будет конец света...
я придерживаюсь своей версии...


 
MurdochДата: Среда, 2011-03-16, 11:16:11 | Номер сообщения: 33
Группа: Удаленные









Quote (kolasha)
мне кажется древние майя не успели дописать этот свой календарь

какбы по ихнему календарь закончен, далее идет повторение, и смысла не было писать тоже самое biggrin
ну и какбы если я не говорю что мне жаль людей, это не значит что мне их не жаль...
Quote (east1)
Death_inc, Murdoch, готовьтесь перебираться в среднюю полосу

не каркай)
мы с Death_inc в безопасности))

И в Токио не должен быть превышен радиационный фон, т.к. расстояние большое, насколько я знаю там не такая большая зона вокруг фукусимы-1
но если подует северный ветер, то Токио в опасности будет, но там уже народа почти нет или вообще нет, не помню..


Post edited by Murdoch - Среда, 2011-03-16, 16:18:52
 
GravEДата: Среда, 2011-03-16, 15:54:06 | Номер сообщения: 34
Old Friend
Группа: Site Member
Сообщений: 1163

Награды: 23

Положение: Offline

К теме про 2012, я тут недавно раскопал у себя одну штуку от видика Panasonic купленного в 90х (кстати настоящего и рабочего до сих пор) у него пульт такого уровня, что сейчас это выдавали бы как hi-end технологию, а для японцев это нормально было уже в то время...

в него встроен сканер для штрих кодов и для ленивых чтобы не тыкать кнопки, достаточно проводить им по штрих коду, вот страница из книжки:

Обратите внимание на дату которую можно выставить...

Прикреплено\Attachment: 7515766.jpg (182.8 Kb) · 9798605.jpg (219.2 Kb) · 3585211.jpg (155.1 Kb)
 
4iffaДата: Четверг, 2011-03-17, 19:48:00 | Номер сообщения: 35
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 512

Награды: 2

Положение: Offline

они знали))

 
GizДата: Четверг, 2011-03-17, 22:40:16 | Номер сообщения: 36
Crazy ass mo-fo
Группа: Trusted Member
Сообщений: 424

Награды: 0

Положение: Offline

Бред. Совпадение. Случайность.

Хватит уже панику поднимать, умрём так умрём, выживем так выживем. Не спорю, жить то хочется, смерть в жалкие 16 лет никак не входила в мои планы, но судьбу не обманешь.


 
GravEДата: Пятница, 2011-03-18, 01:08:52 | Номер сообщения: 37
Old Friend
Группа: Site Member
Сообщений: 1163

Награды: 23

Положение: Offline

gizmosya, а те ктото сказал что я написал про конец света в 2012? ясен пень что они и не закладывали срок эксплуатации данного изделия на 100 лет вперед, просто интересное совпадение
 
GizДата: Пятница, 2011-03-18, 10:30:40 | Номер сообщения: 38
Crazy ass mo-fo
Группа: Trusted Member
Сообщений: 424

Награды: 0

Положение: Offline

GravE, я всё-же придерживаюсь мысли, что Майа просто вымерли и не успели дописать календарь.

 
MastДата: Пятница, 2011-03-18, 21:10:12 | Номер сообщения: 39
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 801

Награды: 7

Положение: Offline

Мне вот в полседнее время не до расчетов, а вот мама на работе позавчера задержалась - они там в вычислительном центре ЧГУ (работает там она) решили просчитать (по современным международным меркам), каково все таки превышение радиации на АЭС Фукусима. Так вот, после четвертого взрыва уровень радиации был всего 10 процентов от критического уровня, т.е. всего 10 процентов от уровня, опасного для жизни, причем это на самой АЭС. Исходные данные были взяты из европейских СМИ (нашим и японским сми мама, и ее отдел не доверяют).. Вот такие дела, так шо про 400 кратное превышение это все либо ерунда, либо превышение радиации должно быть в 4000 раз, что бы угрожать жизни wink


by G-M-Team and JDW
 
VsedДата: Пятница, 2011-03-18, 21:45:08 | Номер сообщения: 40
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 617

Награды: 6

Положение: Offline



 
GTR-X-ITEДата: Пятница, 2011-03-18, 22:25:31 | Номер сообщения: 41
Ранг пользователя
Группа: Administrator
Сообщений: 2463

Награды: 60

Положение: Offline

Quote
Полнолуние 19 марта 2011 года приближение луны к земле

Но завтрашнее полнолуние 19 марта 2011 года – событие уникальное. Завтра все мы станем очевидцами достаточно редкого астрономического феномена – Луна войдёт в перигей, то есть подойдёт к Земле на максимально близкое расстояние – 356, 5 тыс. км.

Астрономы окрестили этот момент «супер полнолуние». В последний раз то же самое было 20 лет назад в 1992-ом году. Лунная орбита представляет собой эллипс, что же в этом необычного? На геометрию её орбиты оказывают влияние Солнце и другие планеты. Поэтому это случается примерно 1 раз в 16 лет.

Луна оказывает значительное влияние на земную поверхность. Особенно, это касается океанской глади. Общеизвестно явление приливов и отливов. И супер полнолуние может сделать их особенно мощными и разрушительными.

По мнению российских учёных – астрономов сильнейшее землетрясение, которое произошло в Японии, было спровоцировано мощным приливом, из-за необычного сближения Земли и Луны.

Сдвиг тектонических плит, произошедший в океане, мог произойти из-за как никогда огромных масс приливной воды, которые подействовали как спусковой механизм этого катастрофического землетрясения.

В качестве доказательства этой гипотезы они напоминают, что гигантское цунами, обрушившееся на Юго-Восточную Азию и мощный циклон, стерший с лица Земли австралийский город Дарвин, произошли в 2005-ом и 1992-ом годах. Как раз в периоды наибольшего сближения с Луной.

Всю неделю мы наблюдали последствия этого землетрясения, обрушившегося на такую подготовленную к подобному бедствию, и богатую страну, как Япония. Ни для кого не секрет, что все системы в мегаполисах работают с перегрузками. И аварии случаются даже без внешних причин.

К тому же японцы, наверное, самая коллективистская нация в мире. И только это пока помогло избежать Японии ещё более разрушительной паники и мародёрства.

 
4iffaДата: Воскресенье, 2011-03-20, 15:40:19 | Номер сообщения: 42
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 512

Награды: 2

Положение: Offline

Жирик вообще с катушек сьехал...предложил поселить японцев на востоке нашей страны!
нас 140000000 и + их 110000000!


 
MastДата: Воскресенье, 2011-03-20, 23:34:55 | Номер сообщения: 43
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 801

Награды: 7

Положение: Offline

kolasha, в китае в 10 раз больше, и ничего, умещаются, так шо двух кратное увеличение жителей не думаю что пагубно повлияет.. чего чего а места у нас хватит, только вот что япошкам у нас делать то? я думаю им и у себя не плохо живется и будет житься.


by G-M-Team and JDW
 
MurdochДата: Понедельник, 2011-03-21, 08:23:27 | Номер сообщения: 44
Группа: Удаленные









Quote (GravE)
Обратите внимание на дату которую можно выставить...

Quote (gizmosya)
Бред. Совпадение. Случайность. Хватит уже панику поднимать, умрём так умрём, выживем так выживем.

Quote (GravE)
gizmosya, а те ктото сказал что я написал про конец света в 2012?

Quote (gizmosya)
жалкие 16 лет

biggrin
 
DaveHДата: Понедельник, 2011-03-21, 10:29:54 | Номер сообщения: 45
Группа: Удаленные









Quote (east1)
ну скажем так радиационный фон в Токио превышен в 10 раз

не знаю в чем измеряется радиация и как называется этот прибор но в токио это значение 0.06 а в киеве 0.12 , делайте выводы

японцев безусловно жаль но ситуация на самом деле если смотреть без предвзятости намного проще чем нам показывают - это на чернобыле все говорили что все хорошо а на самом деле беда - причем в этом году избегает срок живучести саркофага а новый делать никто и не собирается , а в токио уже почти все восстановилось только единственное - в час пик нету столько людей в токио как обычно , и еще они люди говорят что не смотрят иностранных каналов потому что по словам иностранцев в японии все гораздо хуже чем на самом деле , по оффициальным данным в японии уже 20000 погибших , во время самой стихии данные были про 100000 поэтому те 20000 что сейчас огласили это далеко не предел , жаль что самая прогрессивная страна вот так вот без вины пострадала но допустим для нас такая катастрофа была бы в 1000 раз страшнее потому что у них люди нормальные трудолюбивые и власти нормальные и относительно говоря 10 бальную тряску и подобное цунами они пережили очень таки легко и отстроятся они быстро , так что за их имущество и заводы не волнуйтесь , а людей конечно уже не вернуть и это прискорбно

Quote (gizmosya)
акции падают, заводы закрываются

во первых - заводы останавливаются а не закрываются и в данный момент уже ведутся работы над возабновлением , курс йены в данный момент как никогда высокий йена никогда не была такой дорогой , на счет финансов япония не пострадает для них 20 миллиардов это копейки но 2011 год отразится на всем мире потому что японская техника и автомобили подорожают - так же подорожает любая другая техника где используются элементы производимые в японии (ну типа камеры в айфоне и так далее)

и еще , процитирую самого себя

Quote
для нас такая катастрофа была бы в 1000

если бы нам вломили 10 баллов у нас бы вся архитекура , мосты , эстокады , все бы рухнуло - включите вечером новости своего города , везде жители жалуются на жэки и правильтельство и показывают что дома старые разваливаются никто не ремонтирует и без всяких землетрясений а при 10 баллах... а почему... потому что у нас на всем экономят и строительные компании не придерживаются норм и стандартов им лижбы построить побыстрее денежки получить на оффшоры скинуть и все , еще одна из причин - у нас деньги в стране сконцентрированы у определенных людей на самой верхушке а сама страна нищая , если всё рухнет при землетрясении никто восстанавливать ничего не будет просто верхушка уедет в более удачные страны со всеми своими миллиардами а люди выжившие будут лапу сосать , а в японии все иначе , у них богатая страна и про людей там думают и заботятся , через пол года - год в японии все наладится я более чем уверен

но это все с экономической и политической точки зрения, говорить и обсуждать людские потери тут не уместно, жаль людей , причем больше чем кого либо потому как японцы самая правильная , умная и трудолюбивая нация и на маленьком островке с ничтожной территорией являются самой продвинутой и богатой нацией и такое вот им наказание... стихия... она человеку никогда не будет подвластна и защититься от нее нельзя... обидно за японию...

Добавлено (2011-03-21, 10:29:54)
---------------------------------------------

Quote (Mast)
двух кратное увеличение жителей

япония и рф две противоположности :

производство
рф - ничего толком не производит а если и производит то лажу
япония - производит всю технику которая считается лучшей и пользуется их продукцией весь мир

территория
рф - одна из самых крупных стран хотя ГРУБО говоря 2 города , остальное это поселки, деревни и тундры безлюдные
япония - одна из самых маленький и густо населенных стран

социальное положение
рф - люди работают за гроши - избыток денег испытывают 5% страны максимум, огромная часть это алкаши которые сторожами однодневками работают
япония - каждый человек имеет постоянное место работы и получает необходимую зарлату на которую можно позволить все жизненно необходимое и быть довольным

ресурсы
рф - ресурсов масса , все принадлежат частным лицам которые деньги кладут в карман себе а шахтеры получают копейки и бухают с горя
япония - не имеет ресурсов, всё закупает и при их производстве это является очень прибыльным

я лично понимаю что моё мнение никак не повлияет на слияние и сожительство двух наций но я абсолютно против, потому что если смешать россию и японию то в россии верхушка налогами и другими махинациями высосет из японцев все деньги а японцы начнут бухать как шахтёры в итоге рф станет в 2 раза густо населеннее и уровень жизни не поднимется а частные лица разбогатеют и накроется медным тазом вся легендарная японская техника ))))

тут конечно все написано не с точными датами и цифрами ну и я вам не учебник по истории но сама суть именно такая как я изложил

Post edited by DaveH - Понедельник, 2011-03-21, 10:15:19
 
MurdochДата: Понедельник, 2011-03-21, 11:35:02 | Номер сообщения: 46
Группа: Удаленные









Quote (DaveH)
самой продвинутой и богатой нацией

ща Китай самая продвинутая и богатая нация biggrin
Quote (DaveH)
рф - ничего толком не производит а если и производит то лажу

военная техника, оружие, одни из влиятельных експортеров
Quote (DaveH)
я лично понимаю что моё мнение никак не повлияет на слияние и сожительство двух наций но я абсолютно против, потому что если смешать россию и японию то в россии верхушка налогами и другими махинациями высосет из японцев все деньги а японцы начнут бухать как шахтёры в итоге рф станет в 2 раза густо населеннее и уровень жизни не поднимется а частные лица разбогатеют и накроется медным тазом вся легендарная японская техника ))))

слиять никто и не собирался, только из пострадавших городов перекинуть на дв, и то мне кажется это временно happy
Quote (kolasha)
Жирик вообще с катушек сьехал...предложил поселить японцев на востоке нашей страны!

здесь прикол в том, шо он боролся за чистую нацию, против чурок всяких, а ща хочет японцев заселять biggrin
 
Gr1jKeEДата: Понедельник, 2011-03-21, 11:44:37 | Номер сообщения: 47
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 1278

Награды: 14

Положение: Offline

По поводу архитектуры, опять же если сравнивать Японию и Россию, в Японии как - все стройки проводятся обученными людьми под присмотром всяких коммисий, у нас же все наоборот - наберут гасторбайтеров, которые готовы работать за еду, отвалят денег коммисиям и строят как попало, в общем техника постройки называется "как прибили, так и держится". Кинотеатр, в котором я работал одно время, строился именно по такой же схеме, в итоге через 4 года жизни к/т частично обвалилась крыша up
А Жириновский поц, сам не знает чего хочет wink




Post edited by Gr1jKeE - Понедельник, 2011-03-21, 11:45:42
 
DaveHДата: Понедельник, 2011-03-21, 12:41:11 | Номер сообщения: 48
Группа: Удаленные









Quote (Murdoch)
военная техника, оружие, одни из влиятельных експортеров

назови мне хоть что нибудь что экспортирует россия из военной техники

1. живой пример который обьясняет принцип экспорта из рф - ак47 производится в более чем в 50 странах так как русские с ним лоханулись и золотую жилу - патент продали всем подряд это обьясняется тем что это не страна продала а один человек потому что стране выгодно было бы производить и экспортировать а одному человеку от этого пользы нету поэтому продали (один человек это образно , с этого поимели человек 100 но никак не страна)

2. рф если и экспортирует боевую технику то только давно в афганистан и в чечню и то экспортировали что бы этим же оружием русских и стреляли

3. если бы россия и была конкурентно способная и действительно чтото экспортировала то бабки бы капали не стране и бюджету а комуто в карман лично поэтому называть это производством страны это глупо , это все равно что я буду выпиливать табуретку и продавать их за границу при этом не с кем не делиться и не платить налогов а ты назовешь это экспортом и производством страны

Quote (Murdoch)
одни из влиятельных експортеров

что я могу тут сказать... могу ток посмеяться )))

Quote (Gr1jKeE)
А Жириновский поц, сам не знает чего хочет

Жириновский не поц, он это говорит что бы показать лояльность потому как знает что японцам рф нах не нужно они даже с 3 метровыми трещинами и радиацией будут жить лучше чем в рф...

кстати щас около 50 обреченных японцев проводят ремонтные работы на АЭС получая тысячекратные облучения ради своей страны и населения , за день до работ они попрощались с родственниками и посетили храм куда приходили самураи и камикадзе перед боем, вот это называется народ и герои, зная что идут на верную смерть никуда не убегают и не кладут на проблему а идут её решать, надеюсь их жизни спасут милионы жизней

 
MurdochДата: Понедельник, 2011-03-21, 12:54:29 | Номер сообщения: 49
Группа: Удаленные









ну смейся, а лучше почитай перед тем как смеяться))
 
user12Дата: Понедельник, 2011-03-21, 12:57:16 | Номер сообщения: 50
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

Quote (kolasha)
Жирик вообще с катушек сьехал...предложил поселить японцев на востоке нашей страны!
нас 140000000 и + их 110000000!

надо ускоглазым самураям дачу сдать в сибири biggrin
пущай живут biggrin


 
4iffaДата: Понедельник, 2011-03-21, 13:38:10 | Номер сообщения: 51
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 512

Награды: 2

Положение: Offline

Quote
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия сможет без ущерба разместить граждан Японии на своей территории. «Гляди и станет Магадан двигателем прогресса, а Восточная Сибирь – инновационным раем. Японцы – народ неунывающий, смогут, если захотят»

Quote
Президент России Дмитрий Медведев пригласил жителей Японии, пострадавших от землетрясения, работать в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока

Quote
Никита Михалков нашел объяснение землетрясению в Японии. По словам Михалкова, дело во внутреннем безбожии и потребительском отношении к окружающему миру. Об этом режиссер заявил в Доме кино

Quote
Крупнейшие компании предупреждают о перебоях в работе из-за прерванной стихией в Японии производственной цепочки. Проблемы с поставками комплектующих из Японии могут начаться у Boeing, General Motors, Volvo Cars, Volkswagen, Sony Ericsson, Nokia и Apple.

только почитать все это))) biggrin

Добавлено (2011-03-21, 13:38:10)
---------------------------------------------
еще кое что нашел

Quote
Мнение украинского специалиста:

«Смотрим принципиальную схему блока АЭС Фукусима. Рабочая температура воды в активной зоне типичного BWR реактора примерно 285 градусов, давление - 75 атмосфер, масса ядерного топлива, по уточненным, мною данным, в каждом реакторе около 40 тонн. На момент землетрясения в работе находились блоки 1,2 и 3. Блоки 4,5 и 6 были остановлены.

Почему же не остановились реакторы на Фукусиме? Произошла «стандартная» авария, которую отрабатывает персонал АЭС на тренировках - полная потеря энергоснабжения при аварийной остановке АЭС от срабатывания защиты при землетрясении. В результате землетрясения сработала автоматика станции, которая ввела в активную зону управляющие стержни с поглотителем, уменьшив этим энерговыделение реакторов до минимума. Однако произошла полная потеря энергоснабжения от автономных источников. В мировой практике это дизель-генераторные станции, причем, у каждого блока – своя, личная!

Я долго изучал то, как японцы устраняют аварию и, не мог взять в толк, почему до сих пор на блоках АЭС не запущены дизель-генераторы для подачи электроэнергии на насосы аварийного расхолаживания реакторов. Почему-то супер умные японцы стали закачивать морскую воду в реакторы и с удивительным упорством продолжают это делать, потеряв всякий интерес к аварийным системам охлаждения, которых у реактора целых шесть штук!

Второй вопрос, который меня мучил, почему японцы не желают допустить на свою АЭС российских специалистов в области атомной энергетики и устранении ядерных аварий. И, наконец, меня осенило. Оказывается, не только американцы такие тупые, эту заразу от них подхватили и японцы – они теперь ещё тупее!

Действительно, прав был русский писатель Грибоедов, когда написал своё уникальное произведение и, назвал его «Горе от ума». На одном из сайтов я откопал информацию, что на АЭС Фукусима вместо дизель-генераторных станций, были установлены… газо-генераторные станции! Это совершенно не вероятно, но… Может быть именно поэтому, когда во время землетрясения была повреждена газовая магистраль, все генераторы АЭС стали представлять никому не нужный металлический хлам. И я всё больше убеждаюсь, что это так. Иначе, почему за столько времени японцы оперативно не доставили на АЭС другие генераторы и не произвели замену? Получается, что японские аварийные генераторы не являлись автономными источниками аварийного питания.

На блоках существует запасная аварийная система охлаждения реактора на случай отказа основной. Это ёмкости с водой, насыщенной бором, который почти полностью останавливает реакцию. Что с ними произошло - неясно. Поскольку эта система без насоса не работает, то для питания её насоса предусмотрены собственные аккумуляторы. Включать эту систему оператор японской АЭС должен только в крайнем случае потому, что для ремонта реактора придется произвести шлифовку всей внутренней поверхности корпуса от впитавшегося в неё бора. Дешевле выбросить реактор. Похоже, что эти системы располагались на улице не высоко и, их смыло волной.

Читатели часто задают мне вопрос о том, отличается ли АЭС Фукусима от советских АЭС с реакторами ВВЭР, установленными на Ново-Воронежской, Балаковской, Ровенской, Запорожской и других АЭС. Теперь я могу уверенно ответить: Да! Советские АЭС отличаются своей системой аварийного расхолаживания реактора. Чем, спросите вы? Тем, что советские проектировщики при расчете системы аварийного охлаждения ядерного реактора закладывают в расчеты самые невероятные ситуации.

Например, на АЭС с реакторами ВВЭР существуют парогенераторы, которые расхолодят реактор в течение одного часа посредством естественной циркуляции автоматически. Никакие аккумуляторы не требуются. Кроме того, система заполнения реактора борированной водой, в отличие от системы японской, находится в полной готовности. В емкости с водой находится азот под давлением 70 атмосфер. Как только давление в реакторе станет ниже 70 атмосфер, не спрашивая оператора, автоматически на трубопроводе открывается клапан и вода заполняет реактор борированной водой.Другими словами, на советском реакторе существует ДВЕ системы расхолаживания реактора, которые в любых условиях включаются в работу без всякой помощи и без вмешательства персонала АЭС.

На японской АЭС таких систем аварийного охлаждения не существует принципиально! Невероятно, но если нажать кнопку аварийной остановки реактора блока советской АЭС и обесточить её, запретив персоналу что-либо делать, блок остановится сам! Какое-то оборудование будет повреждено, но только не реактор. А вот реактор блока АЭС Фукусима, в такой ситуации непременно взорвется!

Уже после взрыва на блоке №1 и следующего взрыва на блоке №3, ведущий ядерный эксперт США доктор Джон Лардж, который возвратился с АЭС в США, заявил, что он очень обеспокоен, и что радиационная ситуация - «в руках Божьих». Уже тогда американцы расписались в полном бессилии повлиять на развитее аварии. Они поняли, что они натворили и, предоставили Богу право действовать. ««Запретная зона» продолжает расширяться. Сначала это были 3 км, затем - 10, теперь - 20. Эта АЭС прошла все стадии, которые прошла в своё время АЭС «Three Mile Island», и сейчас на ней происходит полное расплавление активной зоны» - Джон Лардж.

Но японское правительство в это время твердило как попугай, что с активными зонами всё в порядке.

А эксперт по атомным проблемам Джо Сиринчионе, заявил газете «Sunday Express»: «Похоже, что автоматическое отключение реакторов с началом землетрясения вызвало полный коллапс энергетических сетей». «Наихудший вариант развития событий - это когда топливные стержни сплавляются в одно целое <…> Температура поднимается настолько, что они плавятся и сливаются в единую расплавленную радиоактивную массу, которая прорывается через все защитные барьеры наружу и там заражает радиацией и землю, и воздух, и воду», - сказал он каналу «Fox 43».

Сейчас вдруг выяснилось, что правительство Японии проигнорировало чётко сформулированные предупреждения японского эксперта по ядерной энергии, сделанные более трёх лет назад. Профессор Ишибаши Кацухико из университета Кобэ, тогда заявил, что нормативы, введённые в Японии для того, чтобы защитить ядерные установки, были «серьёзно нарушены», и что станции уязвимы для сильных землетрясений. «Если не предпринять теперь радикальных шагов, чтобы уменьшить уязвимость атомных электростанций перед землетрясениями, в ближайшем будущем Японию может постичь настоящая ядерная катастрофа», - предупреждал он ещё в 2007 году!

Кстати, представители японского телеканала NHK, корреспонденты которого являются единственными посторонними людьми, которые допускаются в зону аварии, ведут свои репортажи постоянно. Но картинок с близкого расстояния от блоков АЭС мы так и не увидели.

Как развиваются события на АЭС дальше? На 10:00 16 марта, над зданием третьего энергоблока появился белый дым.

Премьер-министр, на утренней пресс-конференции, объявил, что возможно этот пар радиоактивен. А кто в этом сомневается? Кроме как из реактора, там пару неоткуда взяться. Получается, что герметичность корпуса реактора №3 – утеряна. Со станции начали эвакуировать рабочих, так как их облучение достигло предельного уровня 125 миллизивертов, допустимого по государственным нормам Японии. Но в 12:30 Японское правительство увеличило предельные уровни персоналу до 250 миллизивертов (международная норма для обученного персонала, по данным телеканала NHK 500 миллизивертов) и, рабочие начали возвращаться на АЭС.

Как обрисовывают ситуацию на АЭС умные японцы в настоящее время? А очень занимательно. Например, они говорят, что в реакторе №1 топливные сборки повреждены на 70%, в реакторе №2 на 33%, в реакторе №3 – просто повреждены. Хотелось бы спросить, да не у кого, кто вскрывал реакторные корпуса и заглядывал внутрь? Замеряли длину разрушившихся сборок рулеткой или палкой?Только сегодня они обнаружили, что герметичная защитная оболочка повреждена не только у второго реактора, но и у третьего. Странно, я об этом писал в день взрыва на третьем блоке. Ведь наличие в стене блока отверстия в форме бутылки, повторяющего конфигурацию защитной оболочки, явно свидетельствовало о мощнейшем взрыве внутри этой защитной оболочки и ее разрушении. Они еще несколько суток закачивали в уже не существующую емкость морскую воду и не могли понять, почему она не заполняется. Причем, на данный момент, в защитную оболочку первого реактора закачана морская вода и, видимо, поэтому в нем самое большое повреждение активной зоны.

Пока японцы вызвали пожарные машины с водометами для попыток налить воду в бассейны выдержки отработанного топлива. Да, не удивляйтесь, на 3 и 4 блоках там уже низкий уровень воды, на 5 и 6 блоках идет повышение температуры, а на 1 и 2, как говорят пронырливые американцы, бассейны выдержки «в руках Божьих»!

Сообщение СМИ о том, что на корпусах реакторов №1и3 обнаружены трещины, других эмоций, кроме смеха, у меня не вызвало. Предвидя упрёки в черствости моей души, заявляю, что я в предыдущих публикациях говорил, что только тупоголовые янки и японцы могут до такого додуматься. В реакторах к этому времени вместо кипящей воды уже была парогазовая смесь. Температура корпуса реактора вполне могла быть более 700 градусов. При заливке корпуса морской водой происходит остывание металла. А нержавеющая сталь, при медленном остывании в области 700-600 градусов, имеет одно плохое свойство – в ней начинается выпадение окисла хрома, который ведет к образованию трещин. Кроме того, нержавеющая сталь, уже при нагреве до 500 градусов, резко теряет свои пластические свойства, а при 700-800 и подавно. Растрескивание корпусов реакторов при таком варварском к ним отношении, было неизбежно. И не надо им сейчас удивляться тому, что Бог не помог. Видимо только у русских есть поговорка - На Бога надейся, да сам не плошай!

Не хочу вас огорчать, но слова представителя Росатома о том, что момент для взятия аварии под контроль уже упущен, утвердили меня во мнении, что японцы – тупые. Подтверждением этому служит и то, что спасатели из Южной Кореи приняли решение о возвращении на Родину. Совсем не утешает меня и то, что на американском реакторе, запроектированном на взрыв, японцы продолжают проводить свои безумные эксперименты. Сейчас они тренируются на вертолетах заливать станцию жидкой борной кислотой. Очень велика вероятность, что вскипающая вода будет, как на ЧАЭС, подниматься к облакам и нестись по всему миру выпадая радиоактивными осадками».



 
TariellДата: Понедельник, 2011-03-21, 13:53:07 | Номер сообщения: 52
Crazy ass mo-fo
Группа: Trusted Member
Сообщений: 424

Награды: 3

Положение: Offline

Quote (DaveH)
кстати щас около 50 обреченных японцев проводят ремонтные работы на АЭС получая тысячекратные облучения ради своей страны и населения , за день до работ они попрощались с родственниками и посетили храм куда приходили самураи и камикадзе перед боем, вот это называется народ и герои, зная что идут на верную смерть никуда не убегают и не кладут на проблему а идут её решать, надеюсь их жизни спасут милионы жизней

В чернобыле было также, причем там не 50 человек работало а несколько тысяч, и никто их не жалел, никто со всего мира не помог нам, мы сами решили эту проблему, а вся эта развитая пидрота , только гавкала что типа СССР натворила чудес.
насчет камикадзе, вторая мировая война, япония выступала на стороне германии, так что они те еще поцы им токо повод дай. biggrin


 
DaveHДата: Понедельник, 2011-03-21, 15:22:10 | Номер сообщения: 53
Группа: Удаленные









Quote (Murdoch)
лучше почитай

а что тут читать ты посмотри как ты живешь в каких условиях и что тебе твоя родная страна дала , и подумай как живут торговцы оружием которые миллиардами сшибают

Quote (Tariell)
В чернобыле было также, причем там не 50 человек работало а несколько тысяч

ты так говоришь как будто ты там сам помогал причем по своей инициативе

во первых - туда людей направляли мало кто сам рвался туда если вдаваться в детали то по своей инициативе там не было никого

во вторых - там действительно натворили чудес, если бы дебилы не жрали водку на рабочем месте и не относились так по7уистически к такой отвественной работе то никакой аварии бы не случилось, это человеческий фактор - а в японии это не человеческий фактор и не водка , это стихия

в третьих - никто , вообще НИКТО не знал про аварию в чернобыле, её замалчивали и в европе узнали об аварии только тогда когда сами у себя увидели на приборах такую активность радиации так что КТО и КОГО должен был жалеть по твоему - для меня загадка

в четвертых возмём как пример цунами - когда в киеве прорвало дамбу и погибли тысячи людей тоже все замолчали и даже сегодня 90% населения не европы не мира а украины даже не знают о том инциденте который также как и на аэс случился из за человеческого фактора - безразличия и по6уизма к отвественной работе

Quote (Tariell)
вторая мировая война, япония выступала на стороне германии

на счет войны не вплетай это бред , если разговаривать на эту тему - гитлер хотел захватить весь мир это вполне обычная позиция для лидеров - иметь все больше и больше власти , а то что ты считаешь немцев за извергов и что они не правы и вообще если ты националист - то правитель твоей же на тот момент страны был куда большим отморозком чем гитлер и убил своих же солдат расстрелял больше чем немцы и японцы вместе взятые , если ты решил поднять тему войны и на немцев наехать сначала свою историю выучи , голодомор наверняка тоже по истории проходили... а то что японцы были с немцами - это правильно у японии земли и територии кот наплакал и именно японцы раздавали гогна против америкосов и если бы немцы не дали заднюю то у них бы все вышло так как японцы шли уверенее всех и были самыми боеспособными с отличной техникой и очень эфективными в войне - они там этим америкосам такого выдавали что те от злости им ядерных ракет накидали - а поверь их просто так бы не кидали , так что называть поцами их наверное не стоит

 
MurdochДата: Понедельник, 2011-03-21, 15:46:54 | Номер сообщения: 54
Группа: Удаленные









тема была переведена))
про условия жизни в россии, не помню город, но это просто прикол, два соседних дома, две управляющих компании, счета различаются почти в два раза) как смешно так и обидно...


Post edited by Murdoch - Понедельник, 2011-03-21, 15:57:37
 
DaveHДата: Понедельник, 2011-03-21, 16:05:28 | Номер сообщения: 55
Группа: Удаленные









пенсионеру на питание , за квартиру , на лекарства нужны 300-400% ихней пенсии вместо того что бы доживать после трудовой жизни и по миру кататься в свое удовольствие как большинство тех же немецких пенсионеров....

это при том что эти деньги все идут какому нибудь толстосуму который заправляя свой бентли и 2 джипа охраны даже не смотрит на цену бензина , не платит никаких налогов и так далее...

 
Gr1jKeEДата: Понедельник, 2011-03-21, 16:26:39 | Номер сообщения: 56
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 1278

Награды: 14

Положение: Offline

Может хватит уже вне темы писать?
По теме, если верить новостям, то уже около 20000 пострадавших. Кстати среди завалов нашли пенсионерку и ее внука 16-ти летнего, теперь все удивляются как они там 10 дней прожили без еды и воды

Добавлено (2011-03-21, 16:26:39)
---------------------------------------------
Кстати, DaveH, ознакомтесь с правилами, будте так добры

Quote
5) запрещены личные оскорбления и ненормативная лексика (в том числе и завуалированная)


 
DaveHДата: Понедельник, 2011-03-21, 16:28:57 | Номер сообщения: 57
Группа: Удаленные









Quote (Gr1jKeE)
Кстати, DaveH, ознакомтесь с правилами, будте так добры

взаимно )))

Quote (Gr1jKeE)
А Жириновский поц

я просто смотрю вроде 746 месаджей вроде опытный пользователь форума , правила знает , а ты такой пример всем подаешь ))))

 
Gr1jKeEДата: Понедельник, 2011-03-21, 16:35:08 | Номер сообщения: 58
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 1278

Награды: 14

Положение: Offline

Не вижу в этом ничего криминального:
Quote
Поц - человек, допустивший оплошность

И хватит оффтопить


 
DaveHДата: Понедельник, 2011-03-21, 16:59:01 | Номер сообщения: 59
Группа: Удаленные









Не вижу в этом ничего криминального:
Quote
______ - равнодушно, не думая о последствиях

а на счет оффтопа согласен, прекращай

 
Форум » Main partition\ Главный раздел » Locked topics\ Закрытые темы » Япония...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved