PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Night life\ Ночная жизнь » Wheel talks\ Авто болталка » ксенон
ксенон
NitrоusДата: Воскресенье, 2010-03-07, 18:05:19 | Номер сообщения: 1
Site Member
Группа: Site Member
Сообщений: 44

Награды: 1

Положение: Offline

народ кто столкнулся с такой траблой как ксенон а? кто не в теме то правительство запретило газоразрядные источники света. Кто столкнулся с гайверами на постоах если в ваших фарах стоит так сказать левый ксенон. ваши мнения по этому поводу.

зы. никто не продает переднюю адаптивную оптику на Ford Focus 2 дорестайл, рассматриваю варианты адаптивной оптики и оптики с биксеноном, хотя с биксеноном наврятли только адаптив под h7|h4

зы2 если кому надо ксенон на ближняк, лампы H7, 5000к производитель Zoger, в комплекте блоки, лампы проездил неделю млять, кому надо о цене договоримся, новый комплект 3500, светят офегенно, если найду адаптив с линзами продавать не буду ))

 
GravEДата: Воскресенье, 2010-03-07, 19:16:30 | Номер сообщения: 2
Old Friend
Группа: Site Member
Сообщений: 1163

Награды: 23

Положение: Offline

Я только за, про запрет установки китайского ксенона в фарах не предназначенных для этого, т.к. большинство поставив не регулирует фары и они светит в космос! Мало того, что надо лишать,таким еще и фары разбивать за это надо! Я счастлив буду, если примут этот законопроект! Против хорошего ксенона в фарах рассчитанных на него и отрегулированого как положено, я ничего не имею smile
 
sNapДата: Понедельник, 2010-03-15, 15:23:20 | Номер сообщения: 3
Группа: Удаленные









ну и задранный галоген слепит. Лично я заметил тенденцию,ну поснимали ксенон,воткнули галоген,фары как криво били установлены с ксеноном,так и сотались с галогеном,никто не регилирует видимо,слепят как ксенон. Пару раз самих депсов в лобаш дальним грел,потому что совсем опухли,куда так ближний задирать? Одним словом ничего хорошего в тенденции лишения прав за ксенон не увидел,как лишь предлог что бы чем-нибудь заняться. Статистика о ДТП из-за ксенона и его "не правильного света" в России является НУЛЕВОЙ. Хорошим штрафом за не отрегулированный ксенон можно было бы ограничиться.
 
NitrоusДата: Понедельник, 2010-03-15, 19:17:52 | Номер сообщения: 4
Site Member
Группа: Site Member
Сообщений: 44

Награды: 1

Положение: Offline

да Вов, если он отрегулирован нифига он не слепит, много машин у которых штанто стоит не линзовая оптика и ксенон! И он почему то не слепит, а всякие удоды которые понакупают фары и ставят на свои ведра вверх ногами вдобавок, вот такие и слепят.
 
GravEДата: Вторник, 2010-03-16, 01:46:34 | Номер сообщения: 5
Old Friend
Группа: Site Member
Сообщений: 1163

Награды: 23

Положение: Offline

сколько ездию, а вот задратого ксенона в десятки раз больше чем галогенок,да и слепят галогенки гораздо слабее, по крайней мере это мое субъективное мнение smile
 
NitrоusДата: Вторник, 2010-03-16, 19:11:40 | Номер сообщения: 6
Site Member
Группа: Site Member
Сообщений: 44

Награды: 1

Положение: Offline

ну покатайся на неосвещенной трассе тогда, галоген так иногда слепит что в ответку дальняк врубаешь!
 
GravEДата: Вторник, 2010-03-16, 19:35:47 | Номер сообщения: 7
Old Friend
Группа: Site Member
Сообщений: 1163

Награды: 23

Положение: Offline

это в 1 случае из 10 ослеплений, остальное ксенон smile
 
MastДата: Четверг, 2010-03-18, 20:35:51 | Номер сообщения: 8
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 801

Награды: 7

Положение: Offline

Хе, какая у всех статистика однако, Нулевой процент аварий из-за ксенона.. 1 случай из 10 слепят галогеник... откуда взяли? На сколько мне известно ксеноно не запрещен. настоящий, установленные в фирме с лицухой и настроенный как надо, естессно с отражателями в комплекте( Либо отражатели под ксенон отдельно). Мне ксенон жить не мешает. И лично меня слепят даже долбайопы с лампочками по 50 р когда у них фары смотрят в небо, а если фары настроены правильно дак тут хоть лампочка желтая хоть ксенон 8 к без разницы, слепить он не будет. А прав лишают либо незаконно либо за не сертифицированный ксенон.

ЗЫ ну естесснобиксенон за 100 баксов это не ксенон а бодяга непонятноая, я имею ввиду ксенон еслим моно то от 150, если би то от 200.



by G-M-Team and JDW


Post edited by Mast - Четверг, 2010-03-18, 20:37:41
 
sNapДата: Понедельник, 2010-04-05, 00:55:29 | Номер сообщения: 9
Группа: Удаленные









Статистика она и есть статистика,что бы ей быть или не быть. Случаев аварий из-за не штатного ксенона,или ослепления ксеноном,что повлекло к тяжёлым последствиям- НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А значит и статистика НУЛЕВАЯ. Взяли со слов экспертов в этом вопросе.

Тогда покажите сертифицированный ксен мне,покажите? Это мулька на бумажке,покупающаяся вместе с коробкой любого ксенона не зависимо от фирмы. Достаточно взглянуть на коробку со штрихами(чем не отвечает закону? Отвечает). Достаточно взглянуть на прилавки магазинов с автолампами (ксенон лежит-значит сертифицирован-закону отвечает? отвечает). Всё отвечает стандарту. Не отвечает стандарту установка. Много ума не надо,что бы насверлить дырки в крышках фар,вставить лампочки,кинуть баласты под капот,зацепиться за штатную проводку, вот только свет у общей,основной массы увтолюбителей кривой... а ведь большинству лень самим заниматься установкой и они делают это за 1000-1500р у специалистов,в "фирме с лицухой". Результат очевиден и тут не важно-"десятка" или ино-малолитражка или мерседес в менее дорогой комплектации с галогеном в линзах.
Так что суждение про фирмы с лицухой по идее правильное,но исполнение своей работы не думаю что квалифицырованно. Раз на раз не приходится. Это тоже самое, что заниматься тонировкой каждый божий день и тонировать седан или универсал за 1.30 часа. Это не качество- это по просту тяп ляп, РОБОТизированные движения. Идеально машину за 1.30 часа по кругу не затонируешь. Я сужу по всем углам и в особенности по заднему стеклу). То же самое и с ксеноном. И цена за комплект тут не причём. Просто дорогой ксенон быстрее разожжотся,дольше прослужит,НО никак не повлияет на качественность установки.

 
Форум » Night life\ Ночная жизнь » Wheel talks\ Авто болталка » ксенон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved