PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 3D Modeling\ Моделирование » W.I.P\ Работы в прогрессе » Создание бокса для моделирования авто или "Кривые чертежи" (помогите)
Создание бокса для моделирования авто или "Кривые чертежи"
AkvalangДата: Понедельник, 2009-08-24, 20:34:50 | Номер сообщения: 1
Exclusive Member
Группа: Trusted Member
Сообщений: 311

Награды: 5

Положение: Offline

В общем решил машинку сделать в максе, разрезал чертеж и засунул в бокс. В итоге, как это не раз уже было, чертеж не сошелся - почему так? может я что не правильно делаю?

Добавлено (2009-08-24, 20:34:50)
---------------------------------------------





Post edited by Akvalanger - Понедельник, 2009-08-24, 20:36:39
 
MobyDik[RUS]Дата: Понедельник, 2009-08-24, 20:46:41 | Номер сообщения: 2
Old Friend
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1295

Награды: 21

Положение: Offline

Akvalanger, ЮЗАЙ фотошоп smile , и в фотошопе выравнивай чертежи, не все чертежи ровные, точнее 80% из чертежей, да, и еще ты мог в фотошопе криво нарезать), вобщем выравнивай все чертежи и смотри чтобы еси у тя длина боковой 1024 пикселя допустим, то и длина верхей части чертежа должна быть такойже, иначе у тя еси длиньше будет то на чертеже она будет более сплюснутая, а если наоборот длина верхней меньше чем боковой то верхняя станет длиньше, вобщем суть думаю уяснил.
Кстати делать ето просто, берем папку где у тя чертежи, ищем "кривую" строну, открываем её в граф. редакторе, и смотрим в максе, допустим у нас ета часть выше чем надо, идем в фотошоп, выделяем всю картинку и предвигаем вниз на столько сколько нужно чтобы в максе она стала ровно (например на 2мм выше, значит опускаем чертеж на 2мм), сохраняем картинку (!!!НЕ ПОД НОВЫМ ИМЕНЕМ В ТОТЖЕ САМЫЙ ФАЙЛ, БЫЛА СТОРОНА LEFT, ЗНАЧИТ И СОХРАНЯЕМ КАК LEFT В ТУЖЕ ПАПКУ ГДЕ И БРАЛИ ЕТУ LEFT!!!) , открываем макс, достаточно немного двинуться в 3д виде, и мы заметим как картинка обновилась и стала на место, если не хватает опять знач еще раз проделываем все выше описанное.
Вот картинко:

Вот если чо суть поста: "Выравнивай чертежи в ручную в фотошопе(ну или др. редакторе)"
Прикреплено\Attachment: 1270515.jpg (148.3 Kb)





Post edited by MobyDik[RUS] - Понедельник, 2009-08-24, 21:03:42
 
MurdochДата: Вторник, 2009-09-08, 09:03:10 | Номер сообщения: 3
Группа: Удаленные









MobyDik[RUS], можешь для меня чертеж ровный сделать?)) и сказать какого габарита создавать в максе бокс для чертежей...
если можешь, то чтонить из:
1) Ево 8
2) Скай Р34
3) Кадилак Эсколад
4) Тойота Витз
если сделаешь, с меня двойной плюсег wink
 
user12Дата: Вторник, 2009-09-08, 17:44:56 | Номер сообщения: 4
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

BlackJoker, бокс любой можеш создать

 
Форум » 3D Modeling\ Моделирование » W.I.P\ Работы в прогрессе » Создание бокса для моделирования авто или "Кривые чертежи" (помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved