PRO Mods - Forums
PRO Mods
Ваш ID: Guest
Recent messages\ Последние сообщения форума · Users list\ Список пользователей · Site search\ Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Night life\ Ночная жизнь » Your rides\ Кто на чём? » Моя Сивка (Honda Civic Coupe EJ7 D16Y5)
Моя Сивка
MobyDik[RUS]Дата: Понедельник, 2009-03-16, 21:33:47 | Номер сообщения: 31
Old Friend
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1295

Награды: 21

Положение: Offline

Жестко у тя поршня раскрошило smile , как заставишь ездить свой агрегат, засними на видео чтоли, как он едет , интересно глянуть, а если еще все ети стробоскопы и всяку бяку врубить ваще ппц будет как красиво smile А с покупками поздравляю smile


 
PixforceДата: Воскресенье, 2009-04-12, 10:35:59 | Номер сообщения: 32
Developer
Группа: Trusted Member
Сообщений: 107

Награды: 0

Положение: Offline

Спасибо! Кстати, а вот и они:


B16A5 от Civic EK4


S80 with LSD и привода) от Integra DC2


Сцепление Exedy Racing Stage1 и облегчённый маховик - тоже Exedy

Добавлено (2009-04-12, 10:34:58)
---------------------------------------------
До свапа

После

Пока не завели, нужно проводку и стартер. Либо покупать либо дорабатывать что есть будим)


DeveloperPRO

Post edited by Pixforce - Понедельник, 2009-04-13, 10:27:22
 
MobyDik[RUS]Дата: Воскресенье, 2009-04-12, 12:39:48 | Номер сообщения: 33
Old Friend
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1295

Награды: 21

Положение: Offline

Это ты 8 клапанник на 16ти заменил? ну пулять будет огого наверное smile , желаю скорейших окончаний работ smile , и приятных поездок smile


 
PixforceДата: Вторник, 2009-04-14, 11:18:49 | Номер сообщения: 34
Developer
Группа: Trusted Member
Сообщений: 107

Награды: 0

Положение: Offline

Тот тоже 16 клапанный был) У нового 2 распредвала и 160 сил) Двигатель из Японии от EK4 Civic SiR. Потому и проводка не подошла, она пролодьно инвертирована. Придётся разплетать и подгонять. Стартер у себя в городе найти не удалось, заказываю из Москвы.

DeveloperPRO
 
Makc_stiДата: Вторник, 2009-04-14, 20:28:26 | Номер сообщения: 35
Starting Member
Группа: Registered User
Сообщений: 32

Награды: 0

Положение: Offline

Правельно потачены деньги, молодец hands
 
PixforceДата: Понедельник, 2009-04-27, 13:56:21 | Номер сообщения: 36
Developer
Группа: Trusted Member
Сообщений: 107

Награды: 0

Положение: Offline

25го завели!! Осталось приёмную трубо заказать, смастерить стаьилизирующие кронштейны и переделать проводку.
Видео (ВКонтакте)


DeveloperPRO
 
MobyDik[RUS]Дата: Понедельник, 2009-04-27, 18:03:38 | Номер сообщения: 37
Old Friend
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1295

Награды: 21

Положение: Offline

Харошо звучит (даже учитывая отсутсвие приёмной трубы) и выглядит круто smile лучше чем старый двиг))
Желаю скорейшего окончания работ с машиной, и удачи на дорогах smile
А вот вопрос, а вот изза смены двига, нужно там документы оформлять, или еще чото там? Ну чтобы какбы это проблем в дальнейшем не было с ТО и т.д., нужно чото оформлять или нет?



 
snickДата: Понедельник, 2009-04-27, 18:12:00 | Номер сообщения: 38
Crazy ass mo-fo
Группа: Trusted Member
Сообщений: 439

Награды: 0

Положение: Offline

Quote
А вот вопрос, а вот изза смены двига, нужно там документы оформлять, или еще чото там? Ну чтобы какбы это проблем в дальнейшем не было с ТО и т.д., нужно чото оформлять или нет?

Сейчас, машины, снятые с производства,
можно легально переделывать,
если предоставить соотвествующей фирме список предполагаемых изменений,
и они сами отсеют - что можно, а что нельзя.
Что касается тазов, по моему только рулевую нельзя трогать,
ну если попробовать добиться, могут разрешить изменения кузова (например перенос стоек
(превращение седан в купе))

 
MobyDik[RUS]Дата: Понедельник, 2009-04-27, 18:25:25 | Номер сообщения: 39
Old Friend
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1295

Награды: 21

Положение: Offline

snick, Cпасибо за информацию, а то слышал что можно какбы менять детали на тачках снятых с производства, но не знал миф это или нет))


 
snickДата: Понедельник, 2009-04-27, 18:44:30 | Номер сообщения: 40
Crazy ass mo-fo
Группа: Trusted Member
Сообщений: 439

Награды: 0

Положение: Offline

MobyDik[RUS],
Кто то из знакомых в питере это решал
 
PixforceДата: Понедельник, 2009-04-27, 21:17:04 | Номер сообщения: 41
Developer
Группа: Trusted Member
Сообщений: 107

Награды: 0

Положение: Offline

На переоформление двига, на сколько я знаю, надо Справку-счёт, ГДТ (гос. таможенная декларация) и документы на машину. В моём случие это впереди)
Как всё оформлю - распишу подробнее, дам советы, проконсультирую.
А завтро приступим к изготовлению приёмной трубы, ато с заказом из ближайших и крупных городов - проблематично. 2го гонки просто wink Хочу туда приехать не только как зритель.


DeveloperPRO
 
snickДата: Понедельник, 2009-04-27, 21:48:23 | Номер сообщения: 42
Crazy ass mo-fo
Группа: Trusted Member
Сообщений: 439

Награды: 0

Положение: Offline

Pixforce,
У нас тоже сезон сейчас откроется happy

(извиняюсь за оффтоп)

 
PixforceДата: Понедельник, 2009-05-04, 10:57:13 | Номер сообщения: 43
Developer
Группа: Trusted Member
Сообщений: 107

Награды: 0

Положение: Offline

Вот и Сивка моя на ходу, осталось сколхозить штаны ато выхлоп с коллектора прямо в асфальт, поченить регулятор холостого хода, датчик детонации найти, кронштейн коробки.
Ездил позавчера на гонки в качестве зрителя. Для начала 2 дня с другом чистили подкапотное, собирали морду, ставили нормально страбоскопы, неонки, салок обратно прикручивали, я наконец-то поставил подкрыльник правый тот, что под воздуханом)) На второй день поехали к другу, там пропылесосили салон, хотели заехать на яму, но времени до гонок осталось мало, потом стали менять свечи и свеча сломалась. Друг сказал ставь её здесь, а сами поедим на других машинах, но я пипец упрямый какой, нашёл кол маленький, обмотал тряпкой, немного постукав для уплотнение тряпки стал выкручивать. И выкрутил! После охренительной радости, помыли машину и встретились на стоянке с остальными и колоной поехали на гонки.
Когда гонки кончились копы ждали на выезде с аэропорта, где и проходило мереприятие, а там у каждого третьего проблемы с законом, некоторые вывозили авто на буксире, один даже вывез незарегеную импрезу на жёсткой сцепке. А мы с нашей командой ждали пока копы свалят, позже так и случилось, они похоже погнались за колоной уфимских гонщиков. После них выехали мы, проехали через один пост очень странно что гаец нас не остановил...
В город заезжать не стал, заночевал у друго на даче) Принимал много звонков с содержанием типа "в городе копы, останавливают и палят под капот")) Вобщем адреналина хапнули с избытком)) Вот так мы провели майские праздники))



DeveloperPRO
 
snickДата: Понедельник, 2009-05-04, 12:05:44 | Номер сообщения: 44
Crazy ass mo-fo
Группа: Trusted Member
Сообщений: 439

Награды: 0

Положение: Offline

У нас тоже было дело.
Обычно заезды не в городе, а за городом.
Приехали на одно место тут же дпс,
уехали на другое - опять они...
Ну и надоело.
В городе той ночью был беспредел biggrin
По 4 машины в одну сторону в 4 ряда,
бернауты и заносы, по городским улицам,
и громкие басы из багажников biggrin
 
PunkGuyДата: Понедельник, 2009-05-04, 15:54:14 | Номер сообщения: 45
Фан клуб Toretto
Группа: Trusted Member
Сообщений: 671

Награды: 3

Положение: Offline

ухахаха) нормал)) как скрою свой сибир скину фотки мотора))) надеюсь там не все так плохо)))
 
PixforceДата: Вторник, 2009-05-12, 06:54:33 | Номер сообщения: 46
Developer
Группа: Trusted Member
Сообщений: 107

Награды: 0

Положение: Offline



DeveloperPRO
 
user12Дата: Вторник, 2009-05-12, 09:00:24 | Номер сообщения: 47
Special Ed
Группа: Trusted Member
Сообщений: 742

Награды: 5

Положение: Offline

Pixforce, кивик прикольный получился!а с заменой двига недолжно быть проблем
если все бумаги есть тебе впишут в птс в особые отметки что у тебя заменен двиг и все
ну и налог придется больше платить biggrin


 
MobyDik[RUS]Дата: Суббота, 2009-06-06, 21:58:47 | Номер сообщения: 48
Old Friend
Группа: Forum Moderator
Сообщений: 1295

Награды: 21

Положение: Offline

Pixforce, ЫЫЫ сеня лазают по Драйв2.ру, и чото думаю дайка на цивок погляжу чо там есть, смотрю какаято цивка знакомая черная, думаю ,а не Пикфорсовская ли, глянул и правдо его smile , плохо зарегаться не могу там чото ,а так бы плюс поставил smile , теперь в закладки добавил буду слядить за изменениями твоей сивки еще оттуда))




Post edited by MobyDik[RUS] - Суббота, 2009-06-06, 22:00:09
 
PixforceДата: Воскресенье, 2009-08-16, 23:21:43 | Номер сообщения: 49
Developer
Группа: Trusted Member
Сообщений: 107

Награды: 0

Положение: Offline

MobyDik[RUS], твои слова порадовали)

27го были гонки, выхлопную систему я не успел сколхозить, вогнал штаны 52мм в трубу 42мм, зверство конечно, но надо соответствовать регламенту.
Вобщем я заявился в Street Light (соц-класс назывался раньше), объём до 1.6, дижок без наворотов, только заводское.

Когда дёрнул первую машину - ко мне было кучу вопросов относительно стандартности двигателя. Парни, спустившиеся с гор в прямом смысли пороли всякую чушь лишь бы меня вынести с соревнований, но организаторы пытались им разьяснить, но они хер проссали и пошли угрозы. Похоже у них был тотализатор или ещё что. В итоге они навели на всех страху, в первую очередь на меня. Ну и пришлось свалить с соревнований, мне это советовали сделать почти все.
Для псевдоспортеров надо создавать отдельный класс, чтобы не мешали соревноваться. Ато реванжми и ревизиями задрали.

Пытались найти то что у меня там есть)) Лучше бы поискали чего нет, а такового было более чем много) Из подключенного было только самое необходимое и жудкий колхоз выхлопа, который был проделан не до конца. Труба штанов 52мм переходила в выхлопную трубу 42мм с резонатором и с заводским глушителем.
Многие говорили что за мной будут охотиться салаватос мафия и кучка охренитос-мучачос.
В заезде с десяткой крутил до 6 во избежании дальнейших дипломатических переговоров...
Когда приехали в город почуялся запох необычного дымка в салоне, спереди остановилась наша 99 за ними свернули мы - оказалось что масло или ещё что (но не бензин) дико выгорает на выпуске. После подьехала Тойота АЕ, которая заявилась в прострит, посмотрели, остудили и двинулись дальше. Адреналина было выши крыши))

Кстати, я новичёк. Впервые выступил на дрег-соревнованиях. Утром про меня стали писать, я не ожидал такого ажиотажа))
Страница форума организаторов
Оригинал. Видео с гонок


DeveloperPRO

Post edited by Pixforce - Воскресенье, 2009-08-16, 23:29:27
 
AlienCA6Дата: Понедельник, 2009-08-17, 11:10:03 | Номер сообщения: 50
Old Friend
Группа: Trusted Member
Сообщений: 831

Награды: 4

Положение: Offline

класс , они просто неумеют проигрывать

 
Форум » Night life\ Ночная жизнь » Your rides\ Кто на чём? » Моя Сивка (Honda Civic Coupe EJ7 D16Y5)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright PRO Mods 2005© All rights reserved